С БОРОДОЙ. Анекдот, придуманный больше 4 000 лет назад
04.03.2016 896 0 +1 kibernetika

С БОРОДОЙ. Анекдот, придуманный больше 4 000 лет назад

---
+1
В закладки
У вас есть самый любимый анекдот? Такой, что вы его каждый раз вспоминаете и начинаете хихикать. Окружающие говорят: «Да ну, это уже старьё, слышали сто раз!», но он от этого хуже не становится. Кроме того, если сравнить старые шутки с новыми, то вы поймёте одну простую вещь.



Нравы людей совершенно не меняются. Мне всегда было любопытно, когда была придумана самая первая в мире шутка? Если задуматься, то мы можем судить лишь о тех, что были записаны. Самые древние рукописи, которые до нас дошли — шумерские. Историки уверяют, что на право называться самым старинным анекдотом претендует шутка, найденная на глиняной табличке и датируется 1900 г. до н.э. Она звучит так: «С незапамятных времён не случалось, чтобы молодая жена не портила воздух, находясь в объятиях мужа».

А вот как звучит анекдот, который претендует на второе место по своей «лохматости»: «Как развлечь скучающего фараона? Отправить по Нилу корабль с девами в костюмах из сетей. На таких рыбок он точно поохотится!» Как по мне, так не очень. Это ещё раз заставляет задуматься о том, что времена одни и те же и люди не особо меняются: те же низменные интересы и шутки ниже пояса с пошленьким подтекстом.

А вот мои любимые анекдоты с бородой.

Экскурсовод на Красной площади обращается к туристам:

— Прошу вас взглянуть на весь ужас открывшейся панорамы. До чего нелепо выглядит эта огромная алая звезда. А вот эта безобразная аляповатая церковь — жалкий предшественник Спаса-на-Крови, собственно. А вон там, так называемый, исторический музей. Следует ли объяснять, что единственный древний экспонат в нём — билетёрша…

Прохожий:

— Что вы такое несёте?

Экскурсовод, шёпотом:

— Тсс! Экскурсия проводится для группы из Санкт-Петербурга.

Больше всего нравится про «Выворачивание канта»:

В начальной школе идёт урок домоводства для девочек. Учительница, опираясь на швейную машинку, объясняет:

— Сегодня у нас непростая тема, требующая внимания и концентрации: «Выворачивание канта наизнанку».

Одна из учениц тянет руку и спрашивает:

— Мариванна, я что-то не поняла: Кант наизнанку это — «нравственный закон над нами, а звёздное небо внутри нас?»

А какой у вас самый любимый анекдот?

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]