Почему «Журнал ЖЖ» никто не читает
03.03.2016 853 0 0 kibernetika

Почему «Журнал ЖЖ» никто не читает

---
0
В закладки
Скажите, вы читаете журнал ЖЖ? Вот тот, что справа в колонке? А почему вы его не читаете? Не нравится? Ну там же много текстов на самые разные темы, кого-то из ваших друзей даже публиковали, но вы как не заходили туда так и не заходите…



Дело в том, что изначально огромной ошибкой было сделать отсутствие возможности его комментирования. Чем отличается сама площадка от миллиона подобных, вроде малоизвестного журнала «Аразамас» или довольно раскрученного портала «Сноб», например? Люди приходят сюда, прежде всего, за общением и возможность высказаться. Посты, в которых содержатся ссылки сразу на нескольких авторов и «возможность обсудить в их журнале» — неэффективны для самого журнала. Человек просто закрывает страницу потому, что ему закрыли рот.

Если открыть хотя бы частично модерируемую возможность комментировать, поток пользователей значительно увеличится и журнал сразу станет популярнее. Возможно, есть какие-то нюансы, которые не устраивают руководство, потому в «Журнале ЖЖ», например, отсутствуют «промо», комментарии и возможности выбора лучшего комментатора. Всё это принесло бы дополнительную выгоду и новых читателей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]