Замечательные «живые» фотографии
26.11.2017 421 0 0 dymontiger

Замечательные «живые» фотографии

---
0
В закладки
Их авторы говорят, что это «больше, чем фотографии и меньше, чем видео». Могу добавить, что эти изображения невероятно залипательны и смотреть на них можно бесконечно.



Термин синемаграф (cinemagraph) придумали фотографы Джейми Бек (Jamie Beck) и её коллега Кевин Барг (Kevin Burg). Именно они в 2011 году изобрели этот зачаровывающий вид изображений. Всё началось с того, что графический дизайнер Кевин Барг стал экспериментировать с файлами в формате GIF и нарезкой видеокадров. Результатами он делился в соцсети. И всего за несколько лет синемаграф превратился в популярную тенденцию в мире цифровых изображений.

Синемаграф – это фотография, в которой есть движущийся элемент. Поэтому, строго говоря, такое изображение – больше, чем фотография. Это разновидность гифки, в которой подвижны лишь отдельные элементы изображения.

Кевин Барг и Джейми Бек живут и работают в Нью-Йорке. Но они уже объездили весь мир, а их работы успели оценить миллионы людей. Дуэт создаёт фотографии, видео и синемаграммы для модной индустрии и рекламных кампаний. В среднем на создание одного такого изображения уходят два дня, но движения человека передать сложнее, работа может занять неделю.

Предлагаю полюбоваться подборкой их гипнотизирующих работ.






































©уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]