Лондон: "Черная пятница" и как я оказался в эпицентре ложного теракта
25.11.2017 660 0 0 varlamov

Лондон: "Черная пятница" и как я оказался в эпицентре ложного теракта

---
0
В закладки


Вчера был какой-то странный день. Вместо кинотеатра оказался в эпицентре несостоявшегося теракта, вместо шоппинга попал на протест зоозащитников, которые требовали запретить пуховики, а завершилось все митингом поляков, которые требовали честные суды и выборы! И все это в Лондоне. Удивительное место, конечно, — британская столица, но обо всем по порядку.

01. Для начала пошел в самый крутой музей современного искусства — Современную галерею Тейт! Это один из самых посещаемых художественных музеев в мире.


02. Перед входом какая-то инсталляция с качелями и трубами.


03. Довольно странно, так и не понял, в чем идея, но качели в городе это всегда хорошо.


04. Мало кто знает, но вход в галерею Тейт бесплатный! Можно, конечно, оставить пожертвование, но это не обязательно.


05. Музей очень интересный, рекомендую.


06. А еще на крыше есть открытая смотровая площадка! Тоже бесплатная. Оттуда открывается неплохой вид на новый небоскреб Шард.


07. На железнодорожный мост Блэкфрайерс.


08. На Сити.


09. На новое здание "Уан Юлэкфрайерс". В народе его просто зовут "Вазой". Его начали строить еще в 2013 году и совсем скоро закончат. Проектировало здание архитектурное бюро Яна Симпсона и Рэйчел Хью, по плану в нем располагаются жилые квартиры, гостиница, магазины и общественное пространство. Изначально планировалось, что башня будет иметь 68 этажей, но потом ее решили сделать поменьше, чтобы она не создавала слишком угнетающее впечатление и не мешала нормальной жизни города. Но она в любом случае остается одним из самых высоких и заметных зданий в городе.


10. Квартиры в "Уан Юлэкфрайерс" стоят примерно от 1 до 14 млн фунтов стерлингов. Они делятся на три категории по площади и стилю оформления. У всех квартир огромные панорамные окна, из которых открывается очень крутой вид на Темзу и Лондон. На первых этажах башни для жителей обустроят бассейн, тренажерный зал, кинотеатр, симулятор игры в гольф и маленькую винодельню.


11. На Собор святого Павла.


12. И на новые жилые дома!


13. Дома построены так близко, что посетители музея заглядывают в спальни жильцам. Интересно, каково жить в нескольких метрах от смотровой площадки, где всегда куча туристов с камерами? Сотрудники музея просят соблюдать приватность и не смотреть на жильцов соседнего дома. Ага ) А куда смотреть, когда они весь вид своим домом перегородили?


14. Крутой памятник.


15. Это умная скамейка от "Форда", которая раздает бесплатный вай-фай и позволяет заряжать гаджеты через USB-слоты. В нее встроен аккумулятор, который накапливает солнечную энергию и способен обеспечивать питание для скамьи даже в облачную погоду. Также у нее есть датчики, которые измеряют температуру, влажность, давление, уровень шума и углекислого газа. Все эти данные можно проверять в специальном мобильном приложении.


16. Во всем Лондоне около 20 таких скамеек. Их установкой занималось благотворительное подразделение "Форда". Всем, кто пользуется умными лавочками, предлагается сделать добровольное пожертвование больницам и приютам для бездомных.


17. Маленькое обещственное пространство.


18. Пешеходный переход от французского уличного художника Тьерри Нуара. Считается, что он был первым художником, который начал изрисовывать Берлинскую стену в 1984 году.


19. Крутая пепельница. С помощью окурков можно голосовать за южный или северный Лондон. Мотивирует людей доносить окурки до пепельницы, а не кидать под ноги.


20. Маленькая детская площадка


21. Это один из старейших театров Лондона "Олд Вик", он был построен еще в 1818 году. Во время бомбардировок в 1940 году оно здание театра было сильно разрушено, но после войны его восстановили и снова открыли для посетителей. В "Олд Вике" работает своя театральная труппа под таким же названием. С 2004 по 2015 год ее художественным руководителем был Кевин Спейси. Он хорошо развивал театр и в 2009 году даже был удостоен специальной премии за его возрождение. Но после того, как Энтони Рэпп в прошлом месяце обвинил его в домогательствах, такие же сообщения начали поступать и от его бывших подопечных в "Олд Вике". Театр получил 20 жалоб на непристойное поведение Спейси, причем все заявители — мужчины. Трое из них также подали заявления в полицию.


22. Забавная история. Я осознал, что не был около Биг Бэна уже лет 5 или 7, хотя в Лондон приезжаю регулярно. А сейчас, когда я наконец решил его посетить, самый знаменитый символ британской столицы закрыли на ремонт. Говорят, года 3 будет в лесах!


23. Южный берег активно застраивается! Повсюду растут новые небоскребы )


24. Но при этом тут до сих пор остались уголки старого Лондона, которые охраняют. Это, например, Роупелл стрит, одна из исторических городских улиц, которая стоит нетронутой уже около 200 лет.


25.


26.


27. Говорят, цвет двери — единственное, что тут можно поменять! Жители экспериментируют! Каждую весну двери перекрашивают в разные цвета.


28.


29. На этой улице находится международная школа английского языка EF.


30. Сейчас EF хочет построить тут современное здание. Живущие в этом районе люди активно выступают против и просят власти запретить строительство. Петицию против застройки подписали 11 тысяч человек, но EF решила не обращать на нее внимание и продолжает подавать заявки с просьбой разрешить стройку.


31.


32.


33. Бывшее социальное жилье.


34. Паб и ведра-пепельницы.


35. Так как вчера у нас тут была "Черная пятница", все лондонцы бегали по магазинам и скупали барахло со скидками.


36. Счастливые покупатели.


37. Лондонцы с пакетами спешат в торговые комплексы, чтобы купить еще больше всего!


38. Реклама проституток.


39. Случайно оказался в туристическом центре — жуткое место, скажу я вам. Избегайте туристический Лондон, чтобы не разочаровываться.


40. На днях я в магазине Жени Чичваркина встретил великолепного Звягинцева и актера Владимира Мишукова. Владимир пригласил меня на фильм в пятницу в 18:00. Я надел свой лучший костюм и поехал в кинотеатр, который находится как раз около станции "Оксфорд-Серкус". Как вы понимаете, вместо фильма я попал в самый эпицентр фальшивого теракта. Примерно в полпятого в соцсетях, а затем и в СМИ начали появляться сообщения, что на Оксфорд стрит и "Оксфорд-Серкус" были слышны выстрелы. Все тут же связали это с террористической атакой, на место выехала вооруженная полиция, которая стала эвакуировать народ из метро и расположенных поблизости магазинов. Народ в ужасе разбежался, никто ничего не понимал. В толпе ходили слухи, что вооруженный террорист бегает и всех убивает.


41. Центральные станции сразу закрыли от греха подальше.


42. Народ эвакуируется по перекрытым улицам. После первых сообщений о стрельбе и предполагаемом теракте у людей началась паника и все начали убегать из метро. Из-за этого возникла давка, в которой пострадали 16 человек. Девять из них были госпитализированы, но серьезные травмы были только у одного из пострадавших.


43. Но через час стало ясно, что никаких террористов тут нет, и свидетельств выстрелов полиция тоже не нашла.


44. Часть ресторанов и магазинов на Оксфорд стрит какое-то время простояли закрытыми, а с учетом того, что вчера была "Черная пятница", это вызвало большое недовольство у приехавших сюда людей. Владельцы бизнеса тоже пожаловались на большие потери из-за ложной террористической атаки. Но зато все были в восторге от работы полиции: она приехала на место через минуту после первого звонка с сообщением стрельбе.


45. Люди пытаются попасть в скидочный рай, но все закрыто.


46. После недавних терактов в Лондоне и Манчестере в Великобритании действует повышенный уровень террористической угрозы. Среди СМИ, которые вчера начали нагнетать панику, отличился "Дэйли Мэйл": он опубликовал слова очевидца, который видел на Оксфорд стрит окруженный полицией грузовик и кровь на тротуаре. Оказалось, это был чей-то твит недельной давности. Фейковую информацию таблоид в итоге удалил.


47. Расстроенный народ пошел бухать. А я пошел выбрать новенький пуховик "Канада Гус", но и тут облом! Магазин штурмовали сумасшедшие зоозащитники. Оказывается, теперь нельзя не только шубы носить, но и пуховики!


48. Люди требовали прекратить убивать гусей ради пуховиков. Вообще пуховики запретить! Я аккуратно поинтересовался, а в чем теперь ходить в России зимой, за что чуть не получил по лицу как угнетатель животных. Конечно, хорошо выебываться живя в Лондоне, где и снега-то нет зимой. Посмотрел бы я на этих ебанутых защитников в Якутске в январе.


49. Полиция защищает гусей в пуховиках.


50. Кроме гусей защищают и койотов, из которых в "Канада Гус" делают отделку на воротники. Ну, это ладно, я эти меховые вставки всегда отрываю.


51.


52. Прекрасные лондонские автобусы.


53. Самый крутой общественный транспорт в мире — в Лондоне.


54. Город тем временем украшают к Рождеству.


55. Украшают очень стильно и аккуратно.


56. На каждой улице свой стиль.


57. Тут вот попугаи летают.


58.


59. Тут какая-то хрень.


60. С Новым годом!


61.


62.


63. Офис BBC.


64. А это протест поляков! Вчера акции протеста проходили сразу в нескольких польских городах и зарубежом, в том числе в Лондоне, Дублине и Чикаго. Разъехавшиеся по всему миру поляки требовали "свободных судов, свободных выборов и свободной Польши". Они считают, что президент и правящая партия принимают антиконституционные законы и давят любую оппозицию, которая осмеливается им противостоять.


65. Нынешняя власть Польши готовится принять несколько законопроектов, которые позволят ей сменить состав Государственной избирательной комиссии и Верховного суда Польши. Оппозиция боится, что после подписания законов в стране перестанут существовать честные выборы и суды. Законопроекты активно критикуют не только внутри Польши, но и во всем Евросоюзе. Европарламент угрожает польским властям санкциями, штрафами и лишением права голоса в Совете ЕС. Но правящей партии в Польше, судя по всему, все равно.


Лондон: не подскажете, где тут у вас календарь с Путиным?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]