"Тайна Коко" - неожиданно отличный мультфильм!
24.11.2017 548 0 0 lexzag

"Тайна Коко" - неожиданно отличный мультфильм!

---
0
В закладки


Прошедшая неделя выдалась неделей удачных фильмов. Я посмотрел целых три: "Нелюбовь", "Тор: Рагнарек" и "Тайна Коко", специальный показ которого прошел в киноцентре на "Красной Площади". Организован показ был компанией "Монитор" на день раньше российской премьеры.

У "Монитора" с показами всегда все хорошо, а местами даже отлично. Частенько перед ними проходят всякие спец. программы, не стал исключением и этот раз. Не знаю, как взрослым, но детям было нескучно. Угощали сахарной ватой, развлекали конкурсами с призами, рисовали аквагрим. Вот если бы взрослым текилки мексиканской налили, вот тогда бы я точно проникся на 100%.

Вступили немного, теперь можно об основном блюде, а оно весьма хорошо. Легко всегда ругать фильмы, но здесь этого сделать не получится. Уж очень мне понравилось. Давно я так не проникался. Честно. Может уже в детство впадаю и перехожу на семейные драмы, которые прослеживаются в каждом из просмотренных  мною фильмов. Этот не стал исключением.
Удивительно было бы найти в мультике студии "Пиксар" какие-то технические недочеты. Каждый раз планка на новой высоте. Мне метами казалось, что играют живые актеры, хотя понятно, что это мультфильм. Удивило еще и то, что, несмотря на то, что показ был в 2Д формате это ни как не в минус картине. Конечно IMAX и 3D могли бы еще все сильнее оживить, но и так было ярко и светло, даже там, где должно было быть темно. :)

Сюжет мультфильма совсем не хочется пересказывать. Посмотрите трейлер и по ходу сеанса поймите сами, что в трейлере не раскрывается сути мультика. Да, вы скажете, какая там суть? Пацан отправляется в царство мертвых чтобы найти там музыканта, который поможет научиться ему играть на гитаре... Как бы не так! Все со всем не так, а гораздо закрученней. И вовсе не Мигель оказывается главным в итоге. а тот, чье имя вынесено в название фильма. Спойлернул или нет?
Мне мультики с мексиканским уклоном и про их отношение к мертвым всегда нравились. Отличные традиции и гремучая смесь католицизма с местными индейскими ритуалами. Все это не пугающе, а захватывающе и в тоже время просто и понятно.

Определенной гарантией высокого уровня мультфильма может служить тот факт, что режиссером выступил Ли Анкрич, а этот тот человек, который снял Истории Игрушек все три части, Корпорацию Монстров, В поисках Немо...

Если вы хоть немного любите качественные мультфильмы на этот обязательно нужно сходить. Единственный персонаж, который меня бесил всю дорогу это уродливая собака, но в итоге и с ней стало все хорошо. :)

После просмотра захотелось освежить в памяти мультфильм "Книга жизни". В свое время он мне понравился, хотя рейтинг у него не слишком высок.
Верите в рейтинги и в частности в ИМДБ? С ним полный порядок - 9,1. Такое не стоит пропускать.

Билеты на сайте монитора можно купить круглосуточно - не откладывайте.
Встретимся в кино!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]