Кусочек роскоши в трудные времена
24.11.2017 476 0 0 estelia

Кусочек роскоши в трудные времена

---
0
В закладки


У всех бывают финансовые затруднения, которые делают невозможным поддержание привычного образа жизни. Человек - существо живучее, ко многому привыкает, в том числе и к бедности (особенно если она временная, и свет в конце тоннеля различим). Однако я заметила, что каждый в такой ситуации как за соломинку хватается за какой-то свой "кусочек роскоши", от которого не может отказаться.

Для кого-то это медицинская страховка в хорошей клинике, для другого - карта в дорогом спортклубе, для третьей - посещение косметолога.

Знаю людей, которые будут экономить на еде, но не откажутся от услуг репетиторов для своих детей. Есть знакомые, которые экономили буквально на самом необходимом, но в отпуск все же съездили на море. Дальняя знакомая подрабатывала в клининговой компании, но по Москве передвигалась исключительно на такси, не спускаясь в метро принципиально.

Часто этот "кусочек роскоши" вынуждает отказываться от тех расходов, которые стороннему наблюдателю покажутся жизненно необходимыми. Или заставляет искать "непрестижную" подработку, как моя знакомая. Однако он помогает пережить трудное время, как мне кажется.

А у вас есть свой "кусочек роскоши"? От каких благ не первой необходимости вы не смогли бы отказаться?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]