В Мьянму привезли белорусский модернизированный ЗРК "Квадрат-М"
03.03.2016 605 0 0 bmpd

В Мьянму привезли белорусский модернизированный ЗРК "Квадрат-М"

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги saidpvo в В Мьянму привезли белорусский "Квадрат-М"

Не знаю, была ли отгадка этой загадки, но сделаю следующее предположение. В Мьянму началась поставка белорусского варианта модернизации ЗРК "Квадрат-М" (в девичестве "Куб"). Известно, что белорусский ОПК активно участвует в поставках иностранным заказчикам модернизированных советских ЗРК. В нашем случае ОАО "АЛЕВКУРП" создало свой вариант обновленного экспортного ЗРК "Квадрат". Предприятие предлагает разместить СУРН 1С19 и ПУ 2П25 на новом белорусском шасси МЗКТ-6922, которое также используется в российских ЗРК "Тор-М2Э" и "Бук-М2Э", а также белорусском новом ЗРК "Стилет" (глубокая модернизация ЗРК "Оса" с украинскими ЗУР).

На зарубежных выставках демонстрировались новые варианты размещения СУРН и ПУ.

IMG_3949.jpg

Плакат с выставки DSA-2014 © Саид Аминов

Ремонт с модернизацией "Квадрата-М" осуществляется ОАО "АЛЕВКУРП" совместно с ОАО "2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения" (РБ). В качестве зенитных ракет могут, с высокой долей вероятности, применяться не устаревшие оригинальные ЗУР 3М9, а ракеты от ЗРК "Бук-М1" или "Бук-М1-2" - 9М38М1 или 9М317Э соответственно (Россия недавно поставляла ЗУР 9М317Э для вооружения белорусского ЗРК "Бук-МБ", который экспортировался в Азербайджан).
На нижнем фото видна разгрузка СУРН 1С19 с видимой спереди РЛС станции сопровождения цели 1С31. Интресно было бы взглянуть на пусковую установку и зенитные ракеты.

По материалам статьи Miroslav GYŰRÖSI "Kvadrat-MA" из словацкого журнала ATM

Оригинал взят у saidpvo в Пятничная загадка. В Мьянму привезли то ли Тор, то ли Бук, то ли Осу.

Оригинал взят у altyn73 в Пятничная загадка. В Мьянму привезли то ли Тор, то ли Бук, то ли Осу.



народ гадает
http://kienthuc.net.vn/quan-su/quan-doi-myanmar-da-mua-ten-lua-tor-hay-buk-639564.html#p-1уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]