Когда клиент - лох ?
24.11.2017 494 0 0 cinematographua

Когда клиент - лох ?

---
0
В закладки
newclient

Наверняка вы все слышали избитые фразы : "Клиент всегда прав!" "Мы работаем для клиента!"
"Зарплату платит не владелец,а клиенты" и т.д. и т.п.

Так вот сейчас я вас огрочу. Ибо это всего лишь ширма, сказка для взрослых, а в реалии все иначе.

Итак:

1. На привлечение новых клиентов тратятся деньги, каждого нового клиента зазывают, привлекают, считают и доводят до платежа либо подписания договора.
2. Как только клиент заглотил наживку и отдал деньги, он переходит в разряд ЛОХОВ.
3. На лохов как известно в компании плюют. Его проблемы особо не заботят владельцев и директоров. Да и аккаунт менеджеров зачастую тоже. Поскольку аккаунт менеджер очень редко может помочь своему Лоху, ну разве что выслушать пожалеть и сделать вид, что постарается решить его проблему :) Почему так? Да потому что в большой компании люди принимающие решения заняты решением своих личных амбициозных задач, а помогать лоху как-то нет времени и ресурсов :)
4. Есть еще компании в которых пытаются удерживать клиентов зачастую это относится только к Жирным Лохам, которые приносят значительную сумму в компанию. Но на всех мелких лохов нет ни времени ни ресурсов. Увы.
5. Это касается почти всех крупных организаций. Начиная от МЛМ и заканчивая политическими партиями и президентами. Вспомните какие деньги вкидывались в рекламу и предвыборные лозунги, но как только вы проголосовали рублем или галочкой в бюллетене, о вас забывают, как и обо всей презентационной мишуре :)
6. Конечно же, есть люди которые не желают быть Лохами и они стараются бороться, выбивают у компаний лучшего отношения к себе и своим проблемам. И у некоторых это даже удается, но на такие войны тратится слишком много усилий, поэтому не все Лохи готовы биться за гордое звание Клиент.

В общем вывод такой, Тяните время пока вы клиент. Прописывайте все в договоре и не забудьте про штрафные санкции. Ибо пока вас хотят привлечь вас будут слышать и даже потакать, ведь вы еще пока КЛИЕНТ :).  Но как только перейдете черту (подпишите и/или оплатите) готовьтесь к охлаждению к вам и вашим желаниям. И в этот момент пора искать нового поставщика ибо для других вы все еще ЖЕЛАННЫЙ КЛИЕНТ :)

Как вы думаете почему в отечественном бизнесе так происходит?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]