Тор. Рагнарок. Ок.
24.11.2017 469 0 0 cinematographua

Тор. Рагнарок. Ок.

---
0
В закладки


Лично я комиксы не читаю. А вот фильмы, снятые по мотивам комиксов, мне очень нравятся. И в борьбе между студиями MARVEL и DC отдаю предпочтение MARVEL. Стараюсь не пропускать их блокбастеры.  Ибо они сделаны круто и в кинотеатре смотрятся гораздо круче, нежели дома :)
Когда-то давно я читал, что Рагнарёк это такой себе Апокалипсис в скандинавской мифологии. Детали не помню, но после просмотра фильма обязательно почитаю более детально, что там и как должно происходить. Ибо чувствует мое сердце – продолжение будет :)

Фильм цепляет буквально с первых минут.  Разборки Тора и Черта это уже нечто :) Потом возвращение в Асгард и разоблачение Локи. Путешествие на Землю вместе с братом, встреча с Доктором Стренджем и смерть отца Одина.



 Появление сестры Хелы – богини смерти, потеря молота и падение на межгалактической мусорке. Это все события стремительно пролетают в начале фильма. Дальше не буду спойлерить, скажу только, что динамика событий не снижается на протяжении 130 минут.



Всё очень ярко, звонко и весело. Юмор присутствует и в основном удачный. Довольно часто звучал стеб как над собой так и над другими мстителями.
Очень красиво показаны миры Асгарда и Сакара. Видно, что проработаны и общие планы и костюмы и даже мелкие детали реквизита.



Битва с Халком – отдельная песня. Эпично, с юмором и полным игнором законов физики. Ну это же комиксы :))
По стилистике фильм напомнил Стражи Галактики. За саунд тоже отдельный плюс.


Касаемо достоверности фактов из вселенной Марвела и Скандинавской мифологии я не уверен. Хотя кто из нас хорошо знает семейство северных богов и их внутренние разборки?
Больше всего запомнилась фраза: Зачем тебе молот, ты что бог молотков? Это прям как из Человека паука: Если ты ничего не можешь без костюма, значит ты его не достоин.
В общем можно сходить, поучаствовать в божественно галактическом аттракционе и на пару часов забыть о проблемах с дорогами или реформами.
А я пока поищу интересную книгу про скандинавских богов, может что-то посоветуете?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]