Геошторм или, что это было на самом деле!?
24.11.2017 394 0 0 lexzag

Геошторм или, что это было на самом деле!?

---
0
В закладки


В прошлую среду, 18 октября 2017, за целый день до старта проката Киномакс пригласил посмотреть фильм "Геошторм".
Свежее творение голливудских мастеров о космосе, глобальных катастрофах и героических людях, которые будут всему этому противостоять.
Наверняка трейлер нам намекал и демонстрировал невероятные спецэффекты масштабных разрушений, произведенных разбушевавшейся стихии, крупно показывал лицо Джерарда Батлера и его друзей, а мы должны были понять, что пропустить такое событие как Геошторм мы просто не можем себе позволить.

Что из этого вышло вы узнаете далее.

Начинается все с закадрового голоса, который вещает нам от том, что мы все делали плохо и планета оказалась на грани гибели, точнее не планета конечно, а человеки, которые не могли уже справляться с погодой. И тогда там в недалеком прошлом они все объединились и создали систему управления погодой. Ядром этой системы стала Международная космическая станция, которую построили США и Китай, и целая сеть спутников, покрывающих всю территорию планеты. Именно эти волшебные спутники пуляли всякое вниз и рассеивали облака, изменяли температуру, в общем делали все, чтобы все было как раньше. Ни где не отметили, что там где была пустыня появились оазисы и стало возможно комфортное проживание людей, просто все на место вернули. В Москве снег, в Эмиратах люди в белых одеждах.

Внезапно суд! Судят главного конструктора этой станции. Что-то он там какой-то дерзкий ни кого не слушает, не понимает политической ситуации, в общем типичный творец.
Натворил он и на суде, за это его и уволили, а уволил его его же родной брат, которого раньше по секрету назначили главным. В общем все у главного героя плохо. С женой он в разводе, брат у него говнюк, уехал он в трейлере жить во Флориду. :)

Наверное на этом можно было бы и закончить, но нет! Создатели фильма пошли дальше, мы же пришли смотреть на катастрофы, давайте хоть маленькую какую. Хоть немного афганцев заморозим - нет проблем. Спутник клац и деревня в пустыне замерзла нафиг! Приехали голубые каски американские, а они ни как из Афгана не уйдут, даже в будущем, констатировали, что беда-беда! Отправили команду проверить спутник... Ой, так я могу весь фильм рассказать и только самые уж трудные к осознанию моменты пропустить, а мне бы не хотелось дальше вам разрушать идиллию индивидуального просмотра. :)
Особенно если вы на него решитесь. И без меня уже много гадостей про это кино написали. Да реально нестыковок и "так не бывает" ф фильме просто через край. Труднее найти какой-то логический поступок или действие героев чем указать пальцем на вопиющее нарушение всяческих законов как физических, так и юридических. Оставим юридические на совесть американских законодателей, но вот с физическими я не знаю что делать. Если бы снимали кино про трансформеров или супергероев, тогда вопросов бы не было, а так их слишком много, чтобы попытаться вместить в один пост. Может нужно еще пару раз посмотреть фильм чтобы докопаться до сути? Не думаю, что вам захочется это сделать. И даже могу предположить по чему вы не будете этого делать. Фильм старается атаковать нас сразу с трех сторон, с космической, личностной и стихийной. К космосу и стихиям больше всего вопросов. Люди понятно, что все как были говнюки, так ими и остаются и во всем виноваты только они. Они и за космос отвечают и беспредел там, и за то, что здесь внизу происходит, строят козни играют в политические игры, через это и природа бунтует. :)

После таких фильмов страшновато идти на другие фантастическо-космические фильмы-катастрофы. С каждым разом накал безумия авторов только повышается и угадать что они предложат на этот раз, чем поступятся в угоду удобства съемок или зрелищности.

В качестве картинки к фильму неверное может придраться только какой-то прямо вредный человек, я не буду, все было красиво, как люди в космосе летали без страховки, как все ломалось взрывалось, как цунами всякие нападали на мирные города, газопроводы жарили китайцев, а ледышки били по башке японцев. Америкосам тоже вроде как досталось, наверное и создателям чуть перепало. :) Но в итоге все выкрутились, тому кому попало очухались, тот кто поджарился пошел на шаурму, а главные герои спаслись сами, спасли всех вокруг, любовь все победила!

Ни чего, что под конец я не сдержался и заспойлерил от души? :)

P.S. Запускать одного чувака на шаттле в космос это очень круто, прямо так по-американски. Типа сел в автобус, на понравившееся место, спалил 1500 тонн топлива и оп, уже на МКС.

Надеюсь "Киномакс" не относится негативно к таким независимым рецензиям, не их же вина, что бывают фильмы ожидания которых сильно завышены, а на деле получается про все и ни о чем. Все шаблоны собрали в один и сняли кино. Надеюсь, что все же найдутся ценители такой катастрофической фантастики, они ее посмотрят, а в следующий раз голливудские творцы снимут что-то не менее красивое, но более правдоподобное.

Ходите в кино!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]