Такаси Мураками "Under the Radiation Falls"
24.11.2017 588 0 0 lexzag

Такаси Мураками "Under the Radiation Falls"

---
0
В закладки


Немного современной культуры этим вечером.

Будучи месяц назад в столице мне все время хотелось посетить каку-нить необычную выставку, что-то небанальное, такое чтобы запомнилось хотя бы ненадолго.
Но я же очень ленивый и плохо умею искать, могу попасть только случайно, примерно так и произошло с этой выставкой и с "Гаражом" вообще. После "Винзавода" я боялся попасть на какое-то фуфло, а на театр даже и не глядел, думал, что билеты дорогие и вообще в театр в Москве не попасть. :)
В "Гараж" я зарулил просто приперевшись в Парк Горького. Просто шел по парку, и он мне не очень нравился, было как-то прохладно и неуютно, вечерело и ни чего лучше чем стать в очередь на вход я не придумал. В очереди узнал, что здесь выставка и люди сказали, что она должна быть интересной и как минимум стоить 500 рублей и постоять некоторое время. Рядом стояла какая-то болтливая девушка и было нескучно. :)Болтала она конечно не со мной, но это было прикольно. Я уже хотел было уйти, но тут мы попали внутрь, и я понял, что уже не зря стоял. А предстояло постоять еще немного. Не справлялся Гараж со всеми желающими прикоснуться глазами к современной японской культуре в лице художника Такаси Мураками. О нем я слышал впервые и кроме картинок на афишах не видел ни чего...

Думаю, что и вы вряд ли знаете о таком художнике.
Пришло время узнать и увидеть несколько его необычных работ.
Я не буду вам писать коряво то, что вы можете прочитать о нем в вики за 5 минут. Конечно и картины вы можете в сети посмотреть, но ведь зачем-то вы нажали "Читать дальше"? :)

Собственно "Гараж" и небольшая очередь на вход.

2.


Внутри сразу очень ярко и масштабно. Картина поражает размахом, а скульптурка богатством. :)

3.


Еще одна - это просто какое-то безумие. Приближаемся к радиоактивному водопаду, судя по всему.

4.


Очередь из жаждущих с хвостом. У нас такое на ночь музеев.

5.


Скажите, как часто вы что-то снимаете в музеях или на выставках? Люди не только смотрят, но и фотают все подряд. Неужели все блогеры и потом будут это кому-то показывать? Я сильно сомневаюсь...

6.


Наверное, я дальше не буду комментировать, а позволю вам самим посмотреть на некоторые картины, скульптуры, если их так можно назвать, и инсталляции. Может это и вам понравится так же как и мне?

7.


Не могу удержаться от коммента. Если вы не знаете что это за зверь, я скажу вам, что это лев! Вот такие львы живут в Японии. :)

8.


Каждая картина со смыслом, который не лежит на поверхности, в таком случае полезно читать хотя бы названия картин.

9.


10.


Подобрались к теме радиации вплотную. Надеюсь, что эти известные для вас фотографии.

11.


После радиации все совсем странно, но в узнаваемой стилистике художника.

12.


13.


14.


Думаете, что он вот так вот берет и просто фигачит? Нет, вначале эскизы делает!

15.


За то потом они предстают перед нами в цвете и всей свой красе!

16.


17.


Повесили бы себе такую в гостиной? :)

18.


А это уже целые обои!

19.


Это зайчики?

20.


21.


Одними цветочками Такаси не ограничивается! За этими фигурками кинозал. в котором показывают японский фильм, в котором все эти монстрики есть!

22.


Автор лично приезжал в Москву и только с для себя понятной логикой выстаривал кучу фигурок для этой инсталляции. Она внушает уважение только количеством, в остальном я не очень понял.

23.


24.


Не стесняйтесь использовать что-то блестящее в своих работах!

25.


Я не сдержался и написал комментариев больше чем хотел, а под конец еще и сэлфи с автором всего этого безобразия сделал. Пускай он и просто наклеен на зеркало. :)

26.


Можно подумать, что Мураками этот очень молодой и экспериментальный, но нет, он вполне зрелый и сформировавшийся. Вот внизу все по годам про него расписано...

27.


Завершаем там, где начали.

28.


Тем временем, пока я бродил, очередь совсем пропала. Оно и понятно, закрытие через 20 минут.

29.


У меня на сегодня все. Гараж классный, японец крутой!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]