Удали мои фото!
24.11.2017 427 0 0 letohin

Удали мои фото!

---
0
В закладки
Давно у меня был прекрасный пост на тему ТОП-3 неуместных просьб фотографу, но понятия не имею, почему я упустил такой важный момент, о котором мы поговорим сегодня!
У каждого фотографа случался такой сценарий: съемка ню "для себя" - через полгода модель встретила любовь всей своей жизни и пишет тебе, такая : Удали мои фото - мой парень против!

Понеслась!



1. Опишу ситуацию подробнее. Если кто не в курсе - фотографы часто и много снимают для себя, кто-то даже придумал омерзительный термин TFP - никогда не говорите эти три буквы - от них реально тошнит каждого. Обычно инициатор такой съемки - фотограф, он просто увидел интересную девушку и решил предложить ей посниматься бесплатно.

Снимать бесплатно любят красивых и, желательно, голых леди, ибо за деньги они все равно к вам не придут, а в портфолио хочется чего-то такого. И вот вы всё обсудили, подвели рамки разумного, договорились, что дальше трусиков ни-ни, и топлесс только с прикрытием руками, ну, да ладно.

Съемка явно не стоковая, и релизом вы, конечно, побрезговали, да и выглядит это в данном случае, как брачный договор.



2. Всё прошло неплохо и вам понравилось из съемки даже больше одного фото, а это, я вам скажу, результат. Когда нравятся кадры, то и обрабатываются  они дольше и интереснее, несколько вечеров ты вкладываешь душу и силы в тонировку, ликвифаем доводишь до совершенства её почти совершенное тело.

По итогу, все довольны. Леди, порой, стесняется и безудержно кадрирует твою работу до области "чуть выше груди" для своего инстаграма, но против твоих альбомов закономерно ничего не имеет... пока не имеет.

И тут спустя какое-то время она встречает парня, с которым собирается нарожать троих детей и умереть, взявшись за руки в 90 лет на заднем сиденье кабриолета. А тут оказывается, что парень перечитал весь Домострой и покупает хлеб у Стерлигова, и еще терпит ваши короткие мини и глубокие декольте(это пока вы не оженились, там-то он вам выскажет), но вот фото его избранницы эротической направленности, да еще и у всех на обозрении - немедленно убрать, а лучше - сжечь вместе с фотографом, ведь ваш принц уверен - как минимум, на съемке был минет :)



3. И вот я подвел вас к тому самому сообщению - Удали мои фото!(много восклицательных знаков)

При такой постановке вопроса, конечно же, ты хочешь написать и пишешь - схуяли! нет! И будешь прав, ибо такие деликатные моменты так не решаются. Для любого фотографа его удачные работы - это почти дети, а вы их предлагаете бац - и со скалы вниз, будто в Спарте!

У меня пару раз случалась описываемая ситуация, и я всегда, скрипя сердцем, шел навстречу только в одном случае: когда меня просили это сделать в мягкой форме и приносили извинения. Что я, не человек что-ли?  



Фотографы, расскажите, как вы решали подобные вопросы, я уверен - они случались у каждого!

- я в интернетеуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]