Три причины посмотреть Бегущего по лезвию.
24.11.2017 337 0 0 letohin

Три причины посмотреть Бегущего по лезвию.

---
0
В закладки
Да неужели - сам себе удивляюсь, но сегодня я буду хвалить новинку, а не расстраиваться, как в прошлый раз.
Мнение о данном фильме разделились на два полностью противоположных - от восторга до непонимания вперемешку с неприятием. К слову, леди, пришедшая со мной, оказалась во втором лагере, но она и первой части не видела - можно простить.

Сегодня о хорошем!



1. Первое - фильм невероятно стильный и красиво снятый, но больше, конечно, стильный, чувствуется в нем что-то лучшее, чем компьютерная графика. Отдельно - звук - просто космос, нереальная связь с первой частью, такие же простые, на первый взгляд, композиции - но заставляет дрожать от удовольствия!



2. Порой напоминает Безумного Макса, который тоже очень хорош! Недавно его пересмотрел - чума!



3. Второй приятный момент - это сам факт удачного продолжения, ой, как не часто это бывает, только вспомните, каким феноменальным был Терминатор-2 и какими убогими были три последующих продолжения, просто плевки в душу! А тут все на уровне, и подбор актеров отличный - все на своих местах!



4. Я совсем недавно посмотрел первую часть, и жалею, что не сделал этого в 90-ых, тогда к впечатлениям добавился бы приятный налет ностальгии. Отрадно видеть Форда в продолжении. И да, ОБЯЗАТЕЛЬНО! посмотрите первую часть, ибо они тесно связаны и вторую вы не прочувствуете как надо!



5. Ах да, бедный Джаред Лето, последние его роли будто урезают и не дают полноценного раскрытия героя, так было с Джокером в Отряде самоубийц, так и тут - экранного времени от силы минут 5.



6. Пара кадров из первой части, напомню  - это 1982 год, что интересно, фильм изначально провалился, а потом стал признанной иконой жанра и классикой киберпанка!



7. Ну и третий плюс фильма - он задает очень актуальный вопрос - Что значит быть человеком?



8. Само собой, проблема совсем недалекого будущего - искусственный интеллект и дополненная реальность - это уже будет завтра, и в фильме это прекрасно показано.



И да, фильм затянут, длится три часа, но это того стоит. Уйма людей его не понимает, но мы то с вами знаем толк в хороших лентах! Согласны?

P.S. Если потом захочется чего-то легкого и ненапряжного, то советую :

Убить Гюнтера - отличная пародия на жанр шпионобоевиков.

И бомбический сериал - Американский вандал, обязательно смотрите в переводе кубика!

- я в интернетеуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]