Геройский сержант
24.11.2017 476 0 0 valerongrach

Геройский сержант

---
0
В закладки


У нас принято считать, что американцы в большинстве своем предпочитают, прямо скажем не геройствовать, а вовсе даже наоборот. Это не совсем так. Геройских личностей у них тоже вполне достаточно. Одним из таких был сержант спецназа Гордон Интема.

Он совершил свой подвиг недалеко от деревни Тонгбинь, где с 16 по 18 января 1968 года шел упорный бой с вьетнамцами. После того, как командира подразделения тяжело ранили, он взял на себя командование.

Вьетнамцы окружили американцев и южновьетнамских ополченцев с трех сторон и вели их обстрел из минометов и стрелкового оружия. У окруженных заканчивались боеприпасы, а значительная часть южновьетнамцев своевременно удалилась с поля боя.

Интема же, несмотря на то, что огонь не стихал и он сам был ранен, смог вынести командира южновьетнамцев и американского военного советника в место, где он мог их защитить. Дальше он продолжал отстреливаться, пока не закончились боеприпасы. После этого Интиме предложили сдаться, но он отказался. Его пытались скрутить около 15 вьетконговцев, но Интема начал отбиваться, используя свою винтовку М16 как дубинку. Так как скрутить американского спецназовца так и не получалось, вьетконговцы в конце концов его расстреляли.
Смелый был человек, стойкий.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]