Паспорта в России скоро исчезнут
23.11.2017 363 0 0 braille-teeth

Паспорта в России скоро исчезнут

---
0
В закладки
Как говорится, до чего техника дошла. Технология распознания лиц, по мнению экспертов, сможет окончательно стать доступной для массового внедрения. Крупномасштабное использование данной инновации ожидается уже в ближайшие два-три года. А вот полная замена паспорта в России на биометрию может произойти примерно через 15-20 лет. Стоит отметить, что некоторые российские финансовые компании практикуют «распознание» и применяют его на своих клиентах, уже имея собственную базу.



Пока неизвестно, как правительство РФ отреагирует на новейшее программное обеспечение по распознанию лиц, но в одном из своих заявлений, Владимир Путин уже комментировал сбор биоматериала российских граждан. Естественно, во избежание «утечки», Россия обязана создать собственный сервер, где бы могли храниться личные данные граждан. И уж если полностью отказываться от главного документа для российского гражданина, то готовиться нужно с абсолютным техническим оснащением.

На данный момент, сбор биоматериалов происходит при подаче документов на визу. Кстати, хранятся личные данные, а именно, отпечатки пальцев, на протяжении 5 лет. Это позволяет гражданам не проходить данную процедуру при повторной подаче документов в течение указанного времени. И на визовой практике туристической сферы уже применятся технология распознания лиц. Частные компании-разработчики продолжают разрабатывать и развивать инновационную систему контроля и уже активно обслуживают некоторые учреждения.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]