"Горячий" фотоотчет из Луганска
23.11.2017 425 0 0 nikitskij

"Горячий" фотоотчет из Луганска

---
0
В закладки


Из Луганской области поступает противоречивая информация, но происходит там то, что когда-то должно произойти. У меня живет много друзей в Луганской области, да и сам был не раз во время военных действий, за что включен в базу Миротворца, а СБУ мне запретила въезд на Украину...

© В посте использованы фотографии агентства EPA и ОБСЕ.



Со вторника и по настоящее время вооруженные люди в форме без опознавательных знаков контролируют центр Луганска и заблокировали все административные здания. Обострение конфликта силовиков с Игорем Плотницким, судя по всему, спровоцировало решение главы Луганской народной республики об отставке министра внутренних дел Игоря Корнета. Корнет отказался уходить в отставку и в ответ обвинил окружение Плотницкого в организации убийства премьер-министра ЛНР Александра Цыпкалова в 2016 году. Напомню, в сентябре 2016-го Плотницкий сообщил о пресечении попытки госпереворота в ЛНР. Бывший премьер-министр республики Геннадий Цыпкалов якобы покончил с собой после задержания по этому делу...

Мне не раз говорили о происходящем беспределе в Луганской области. В соцсетях "гуляет" большой объем компромата на чиновников и депутатов ЛНP. Плотницкий не пользовался популярностью, а политическая ситуация в народной республике дестабилизировалась с каждым годом. Как минимум шесть полевых командиров погибли при странных обстоятельствах - оппоненты главы народной республики обвиняют его в убийствах.

На сегодняшний день можно отметить два момента:

1.ДНP и ЛHP действуют совместно. В министерстве государственной безопасности Донецкой народной республики официально подтвердили, что в результате совместной со спецслужбами ЛНР операции в Луганске была ликвидирована группа диверсантов, действовавших под контролем украинской военной разведки.

2. Плотницкий со своим окружением скорей всего действительно выехал в Россию. Но в любом случае, Игорь Плотницкий не имеет контроля над силовыми структурами. Ведь главу МВД ЛНР Игоря Корнета в противостоянии с Плотницким поддерживает шеф МГБ Леонид Пасечник. Сейчас, ситуация в республике под совместным контролем силовых структур ДНP и ЛHP. Ополчение в ЛНР, разумеется, тоже на стороне противников Плотницкого, хотя пока держится в стороне от происходящего.

К сожалению, ситуацией в Луганске уже воспользовались отдельные подразделения ВСУ. По данным пресс-центра штаба АТО, украинские батальоны заняли несколько поселков на луганском направлении.








Ранее, специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине опубликовала фотографии военной техники в Луганской области, которая пришла из Донецкой области. На кадрах видны посты с вооруженными людьми, у многих из которых надеты белые нарукавные повязки и скрыты лица. Кроме того, опубликованы снимки бронетранспортеров и военных грузовиков.






Сейчас многие эксперты сходятся во мнении, что внутриэлитный конфликт в ЛНР может привести к долгожданному объединению Новороссии...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]