Что такое "черная пятница"?
23.11.2017 621 0 0 masterok

Что такое "черная пятница"?

---
0
В закладки


Да уж. Когда то мы познакомились с пришлым праздником "Хэллоуин", потом все узнали, почему это "пятница 13" это неудачный и ужасный день. Теперь новая напасть из за бугра - "черная пятница". Сегодня, завтра вы много раз услышите это словосочетание в интернете и в СМИ.

Вы в курсе, что это такое и откуда взялось? Не беда если нет, сейчас узнаем...

На самом деле это пятница после Дня благодарения в США. С неё начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Обычай устраивать распродажи в этот день установился ещё в XIX веке, а термин «Чёрная пятница» появился в 1966 году и поначалу употреблялся в основном на Восточном побережье США.

Чёрная пятница не является официальным праздником, но многие работники в этот день берут отгул, за исключением сотрудников розничной торговли, так как в этот день поток покупателей существенно возрастает. В Чёрную пятницу магазины открываются очень рано — около 5 утра, а некоторые крупнейшие торговые сети — даже в полночь. Первым покупателям предлагаются серьёзные скидки — от 50 до 80 % — это делается для того, чтобы привлечь в магазины как можно больше покупателей.

Термин «Чёрная пятница» впервые появился в Филадельфии и означал сильные пробки на дорогах в пятницу после Дня благодарения. Современная трактовка этого термина в английском языке более позитивная – связана с идиомой «in the black» (т.е. «положительный баланс», в противоположность «in the red»), подразумевая что многие продавцы «выйдут в плюс» в этот день.

У нас теперь в этот день тоже можно ухватить что то значительно дешевле. Плохо, когда это просто безделушка какая то, купленная просто потому что дешево, еще хуже, если скидку делают на дешевый, некачественный, непопулярный товар - лишь бы продать. А вот когда скидка делается на то, что вы и так бы купили по потребности и необходимости - это выгодно и полезно.



Вот например если вы зайдете в личный кабинет на сайте «Связной Трэвел» до 25 ноября 2017 года включительно, заполните там специальную форму и получи промокод 500₽ на покупку авиабилета! Скидку поспешите получить сейчас, а вот воспользоваться скидкой можно до конца года - 31.12.17!

После регистрации вам придет СМС с пропокодом, который вы сможете использовать при покупке билета на самолет через мобильное приложение.

Я пожалуй воспользуюсь скидкой, тем более что как раз планировал покупать билет Azur-ом в Доминикану. Да, в общей стоимости будет немного, но на два билета пусть лишние 1000 руб. будут в минус.

Ну что, вы уже купили что то со скидкой "черной пятницы" на этой неделе?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]