Уездный город #50: "Зазыр-Мазыр"
02.03.2016 579 0 0 postalovsky-a

Уездный город #50: "Зазыр-Мазыр"

---
0
В закладки
Я так понимаю, у каждого юзера, который хотя бы иногда предпочитает выходить из дома и отправляться в дальние дали, должен быть свой "Зазыр-Мазыр". Имеется такой и в нашей географической карте перемещений по просторам Синеокой. Правда, тогдашнее свидание с Мозырем было преступно скоротечным ввиду необходимости преодоления 1200 километров в световой день. Зато всегда будет повод вернуться, чтобы уделить гораздо больше внимания этому замечательному месту. Поскольку угрозы личной расправы от жителей Крупок поступают мне до сих пор, возобновляем работу рубрики "уездный город", юбилейный выпуск которой приходится на прекрасный "Зазыр-Мазыр".
1)
IMG_7373 (Копировать)

За окном очередной не помню какой-то там "Хавьер" ("Эмма", "Зисси", "Писси" и черт его знает что), поэтому будет полтора десятка солнечных фотографий и минимум букв, которые благополучно припасены для "25 лет без СССР". Скажу сразу, "Зазыр-Мазыр" - довольно замечательный (или единственно нормальный) город третьего региона Синеокой. Здесь, естественно, сказываются и размеры и экономика, отсутствие традиционных для этих мест (Гомельщина) уныния и безысходности. В моем личном и предельно субъективном рейтинге 3-го региона "Зазыр-Мазыр" занимает почетное первое и единственное место (областные города по естественным причинам в выборку не попали). Особняком, конечно, стоят населенные пункты, находящиеся рядом с Зоной  Отчуждения ввиду самобытной и отличающейся от других городов атмосферы, однако в центре всего этого действа будет стоять, безусловно, "Зазыр-Мазыр".  Собственно, это все, что нужно знать о моем отношении к городу, ниже доставать буквами я  Вас не буду, разве что только выложу несколько солнечных карточек.
2)
IMG_7380 (Копировать)
Местный позитивны йминимализм... На самом деле в сити-центре на фото идет отчаянная пьянка (и не одна), звон бокалов, крики, маты и прочее. Но внешне это просто уютный сити-центр.
3)
IMG_7381 (Копировать)
Вид на мозырьский замок.
4)
IMG_7382 (Копировать)
В третьем регионе какое-то трепетное отношение к Ильичу, слишком уж величественные и нетривиальные памятники. За ликбезом и помощью традиционно обращаемся к tam_erm .
5)
IMG_7386 (Копировать)
Реалии управленческой вертикали на местах. Такое должно быть в каждом регионе Синеокой, иначе...
6)
IMG_7387 (Копировать)
7)
IMG_7390 (Копировать)
Арбат внутризамковой территории.
8)
IMG_7391 (Копировать)
Увидев такую боевую раскраску, решил повернуть ручку спуска затвора.
9)
IMG_7392 (Копировать)
И все бы хорошо и креативно если бы не навязчивый рекламный стенд.
10)
IMG_7395 (Копировать)
Заранее отвечаю на вопрос о госптале - не был, времени не было, нужно было двигаться в северную часть Синеокой. При случае исправлю.
11)
IMG_7404 (Копировать)
Обязательное для  городов и населенных пунктов третьего региона напоминание о 1986 годе. В нынешнем году тридцатилетие, кстати.
12)
IMG_7405 (Копировать)
Коридоры дислокации местной власти. Мэр города  Виталий Рудак находится там же.
13)IMG_7408 (Копировать)
14)
IMG_7409 (Копировать)
15)
IMG_7414 (Копировать)
Центр местной культурной жизни. В общем, буду проезжать мимо "Зазыр-Мазыра" (и буду, естественно) - останусь и мимо не проеду. Кстати, оказывается, весна наступила, судя по календарю...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]