Есима Охаси: подъем в небо по Японски
22.11.2017 593 0 0 smitsmitty

Есима Охаси: подъем в небо по Японски

---
0
В закладки


Эсима Охаси — бетонный автодорожный мост, который с 2004 года связывает город Мацуэ в Префектуре Симанэ с городом Сакаиминато в Префектуре Тоттори. Название сооружения по-японски означает «большой мост», и подтверждает он свое имя тем, что это действительно самый большой бетонный мост в Японии и третий по величине в мире.

Под мостом проходят большие корабли: высота моста составляет 45 метров, длина в 1,7 км и ширина в 11,3 метров. Его угол наклона в сторону города Мацуэ в префектуре Симанэ составляет 3,5 градуса, а угол наклона в сторону города Сакаиминато в префектуре Тоттори составляет 2,9 градуса.

Мост Есима также называют «Бетабумидзака», что, по сути, означает «подъем педаль в пол» - такое название связано с тем, что вы не сможете заехать на крутой подъем моста, если не вдавите педаль газа до самого пола.



На самом деле, если вы заедете на мост, то поймете, что это довольно обычный мост – мост удивляет, только если смотреть на него издалека. Если смотреть с водительского или пассажирского места, ничего выдающегося можно и не заметить — бетонная трасса на сваях, проходящая над озером Накауми из города Мацуэ в город Сакаиминато. Такой спуск-подъём может преодолеть любая машина.



Мост стал предметом всеобщего внимания после использования в рекламе минифургона «Tanto», компанией «Daihatsu Motor Co».

В рекламе мост показан таким образом, что подъезд к нему кажется невероятно крутым. Сжатие перспективы телеобъективом заставляет зрителя поверить, что мост является чрезвычайно крутым. «Daihatsu Motor» хочет, чтобы вы поверили в то, что мост пугающе крутой, чтобы продемонстрировать силу своего автомобиля. Согласно некоторым сайтам поездка по мосту похожа на «американские горки», что является преувеличением средств массовой информации.



Если вы хотите сделать фотографию моста, чтобы увидеть знаменитый «подъем в небо», то рекомендуется фотографировать со стороны Мацуэ. От станции JR «Сакаиминато» доехать до моста можно за 10 минут. По скоростному шоссе Йонаго доехать до моста можно за 45 минут: доезжаете до развязки «Йонаго» - оттуда до моста.

--

Информация о регионе:

-Информационный туристический ресурс префектуры Тоттори

-Официальный instagram @visittottori.ru

Репортажи из Японнии в моем блоге проще всего посмотреть по тематическому тегу Япония
--
Спасибо за внимание!
--
-Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии.
-Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал.
-Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное.
-Текстовое описание объектов использовано из открытых источников
smitsmittyуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]