Про Амстердам
01.03.2016 551 0 0 mitrofanova-m

Про Амстердам

---
0
В закладки
Как известно, в декабре на премии "Блоги года" благодаря компании Danone я выиграла поезду в Амстердам (про это тут).
Это потрясающий подарок, который идеально совпал с моими планами. Дело в том, что у нас с мамой есть традиция - каждый год на 8-ое марта мы куда-нибудь едем. Так мы побывали в Праге, в Барселоне, в Стокгольме. В этом году мы решили лететь в Амстердам.
Взвесив все за и против, я решила, что использую свой выигрыш именно для этой поездки (хотя, конечно, очень хочется оказаться в Амстердаме ещё и летом, но пусть это будет уже совсем другой историей). Так что мы уже пакуем чемоданы=)

В Амстердаме я уже была дважды. Первой моей встречей с этим городом был такой пробник Амстердама - я летела в Гавану, на Кубу, и у меня была долгая пересадка. За это время я успела немного прогуляться по городу, осмотреть площадь Дам, которая в тот момент вообще ничем не напоминала площадь и была заполнена аттракционами (я даже и не сразу поняла, что это та самая известная достопримечательность), а так же провести достаточно много времени в аэропорту Схипхол. Аэропорт считается одним из лучших в мире, там есть библиотека, ЗАГС и даже, простите, морг. Так как мой рейс в Гавану задержался, то по выданным талончикам на еду я ещё изучила ряд заведений. Про эту прогулку по Амстердаму тут.
Вторая моя встреча с Амстердамом была чуть более длительной - в январе этого года мы оказались там на два дня.
И третье свидание с Амстердамом будет более длительным и вот-вот случится - отправляюсь туда 7-го марта на неделю.

Но сейчас расскажу про свою январскую поездку. Одной из моих путешественических мечт (из серии северного сияния и коал) была такая - покататься на коньках по каналам Амстердама. Но оказалось, что это не так просто и зимой от Амстердама добиться стабильной минусовой температуры практически невозможно. Нас Амстердам встретил теплом и солнцем (а это прямо настоящий сюрприз, учитывая, что Амстердам - это как Петербург, а точнее, наоборот, Петр Первый известно на что равнялся) - на улице было +12! И Амстердам предложил альтернативу каналам - каток на площади перед Рейксмузеумом.
Выглядело это тоже красиво=)





3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


15


16


17


18
И дома в Амстердаме очень кривые:



19


20


21


22


23


24


25


26


27


28


29


30


А если кто-то тоже будет в Амстердаме с 7 по 13 марта и хочет фотосессию или ещё что-то интересное, то пишите мне (сюда, сюда или на почту mitrofanova.maria@gmail.com)
И расскажите, пожалуйста, про свои секретные места в Амстердаме, если они у вас есть=)

И другие посты про эту поездку:
Дюссельдорф
Зоопарк в Дуйсбурге
Таллинский зоопаркуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]