Экономика России на основе данных о налогах
20.11.2017 474 0 0 nikitskij

Экономика России на основе данных о налогах

---
0
В закладки


21 ноября - день работника налоговых органов Российской Федерации. Именно этот день считается днем создания самостоятельной Государственной налоговой службы России в 1991 году. Поэтому не случайно, что сегодня с докладом в Кремль пришел глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

Мишустин доложил Владимиру Путину, что в период с января по октябрь текущего года ведомство перечислило в консолидированный бюджет России 14,3 трлн. рублей. Кстати, это на 19,1 % - или в абсолютных цифрах на 2,3 триллиона рублей - выше соответствующего периода 2016 года! Это значит, экономика России не смотря на санкции развивается.

Воплотилась с жизнь и идея, которую предложил лично президент — реформировать работу контрольно-кассовых аппаратов.

- У нас более 470 тысяч налогоплательщиков, которые обязаны были применять кассовую технику, зарегистрировали сегодня 1 миллион 447 тысяч кассовых аппаратов нового поколения, - привел цифры глава ФНС. - Это аппараты, передающие информацию онлайн в налоговую службу. На сегодня пробито 16 миллиардов чеков на сумму свыше 10 триллионов рублей, то есть в день мы фиксируем примерно 100 миллионов операций онлайн. Это очень важный элемент, когда налогоплательщик может сразу же, после того как он купил какой-то продукт…

Кстати, теперь с уклонением от уплаты налогов в мире будут бороться сообща, и исключений не будет. Речь идет о подписанном Россией в 2016 году международном соглашении об автоматическом обмене финансовой информацией. С 2018 года оно позволит ФНС получать сведения от почти сотни юрисдикций, включая офшорные. Так что теперь коррупционерам будет сложнее спрятать награбленное!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]