Будни джунглей в Малайзии
01.03.2016 546 0 0 pipokipp

Будни джунглей в Малайзии

---
0
В закладки


Первая, по настоящему дикая обезъяна повстречалась мне в Малайзии. В отличии от своих сородичей, она не ползала по забору, не сидела с деловитым видом около мусорного ведра и не скалилась на прохожих с фонарного столба.

За деревушкой, куда привез меня автобус автобус, зеленели джунгли. Перейдя через речку-вонючку по мостику, я очутился на изумрудной опушке леса. В чащу уходила узенькая тропинка.

Вокруг порхали гигантские бабочки всех цветов радуги. Некоторые из них были с ладонь взрослого человека. Стрекотание цикад напоминало жужжание сотен мобильных телефонов, подававших сигнал одновременно. Рапускались и благоухали миллионы цветов. Огромные листья фикусов заслоняли бескрайние тропические небеса и создавали приятную тень.

Тропинка прыгала вверх и вниз вдоль лазурного морского берега, на котором по мягкому песку медленно расхаживали динозавры современности - вараны.

Пройдя метров сто, появилась она - эта по настоящему первая дикая обезъяна. Ближайшая родственница "человека разумного" сидела на огромном дереве, на высоте моих плеч. Ее глазенки с нескрываемым любопытством смотрели на меня, а в передних лапках было сжато... мороженное сделанное "с добавкой бельгийского шоколада" - так стояло на упаковке.

Вот такие нынче обезъяны в джунглях пошли.

P.S. Дорогие друзья, к сожалению имею очень ограниченный доступ в интернет. За несколько часов до начала поездки поломался компьютер. Позади тысячи километров. Пишу эти строки из некоего подобия интернет-кафе на Бали. Регулярные репортажи (в том числе о бабочках в две человеческие ладони и о сумшедших водилах на Суматре) продолжатся по возвращению в Мюнхен. Сейчас - по возможности. Кое что ставлю на facebook. Через несколько дней снова нырну в "неведанное" - впереди Новая Гвинея. Всем огромный привет.

1.


2.


3. Эта обезьяна мороженное не ела. Она кинула палкой и убежала.


Фейсбук: https://www.facebook.com/nikolaj.nakropinуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]