Турция и Россия сегодня. Анкара раскритиковала НАТО и США
19.11.2017 564 0 0 vozduxx

Турция и Россия сегодня. Анкара раскритиковала НАТО и США

---
0
В закладки
С того момента, как Россия и Турция возобновили дружеские отношения, Анкара стала заметно прибавлять к компетентности относительно внешней политики. В частности, Эрдоган сделал сегодня воистину здравое заявление касательно НАТО и борьбы с международным терроризмом.

По Альянсу всё просто: Реджеп усомнился в грамотности руководства западного военно-политического блока из-за отзыва ракетных зенитных систем из Турции в связи с заключением сделки между Анкарой и Москвой на поставку российских С-400.

Собственно, претензия турецкого лидера заключается в том, что Альянс не занимается решением вопросов, касающихся безопасности, а лишь действует с антироссийским уклоном. С одной стороны, хочется похвалить Эрдогана за откровенность. С другой, следует задать вопрос: а чего, только в 2017 году стало сие понятно?)



А по поводу борьбы с международным терроризмом Реджеп высказался относительно Сирии.  Президент Турции крайне жестко осудил действия Соединенных Штатов Америки в Сирийской Арабской Республике, сказав, что Вашингтон активно занимается поддержкой  террористических организаций, пытающихся свергнуть Башара Асада.

В принципе, главный вывод сделан в самом начале статьи. Турция стала более компетентна во внешнеполитических вопросах. Но также немаловажно подчеркнуть, что произошло это не без помощи России и лично Владимиру Путину. Ведь именно РФ стоит флагманом по теме вопроса борьбы с международным терроризмом, а также донесения здравого смысла до лидеров мирового сообщества.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]