Президент РФ заботится о культурном наследии нашей страны
18.11.2017 428 0 0 today-rus

Президент РФ заботится о культурном наследии нашей страны

---
0
В закладки
Сегодня президент РФ Владимир Путин прибыл на крымский полуостров. И далеко не для того, чтобы отдохнуть, а с рабочим визитом - для официального открытия памятника российскому императору Александру III, что был установлен в парке музея Ливадийского дворца.



Впрочем, в 2017 году российский лидер уже посещал Крым, да и не один, а с премьером Дмитрием Медведевым, дабы посетить государственный историко-археологический музей-заповедник "Херсонес Таврический". Кроме того Владимир Путин также принимал участие в закрытии юбилейного фестиваля «Koktebel Jazz Party», что стало крайней неожиданностью для многих посетителей мероприятия. Стоит ли упоминать, что президент РФ уже множество раз совершал визиты с рабочими поездками, при этом уже успев посетить многие достопримечательности полуострова?

Я это к тому, что российский лидер старается как можно активнее поддерживать культурное развитие в нашей стране, находясь в курсе всех запланированных мероприятий. Вчера, например, Владимир Путин участвовал в Международном культурном форуме, проходившим в Санкт-Петербурге, где своими речами старательно воодушевлял гостей Санкт-Петербурга.

Там, сидя перед участниками форума, Владимир Путин неоднократно отмечал, что стремление к партнерству, неравнодушие и взаимное доверие деятелей искусства еще раз убеждают, что культура представляет собой универсальный язык общения и взаимопонимания и имеет колоссальный ресурс для объединения людей во имя высоких целей. С его слов, культура является ответом на вызовы нетерпимости и радикализма, которые угрожают нашей цивилизации. И если мы сможем передать будущему поколению различные базовые ценности и ориентиры, это поможет сохранить самобытность и уникальность каждого народа, проживающего на территории России.

С таким просвещенным лидером, как Владимир Путин, ничто не угрожает нам и нашему культурному наследию.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]