Расовое искусство
29.02.2016 729 0 0 think-head

Расовое искусство

---
0
В закладки
Завершился "такой белый" Оскар, а вместе с ним на время ушел и скандал с темнокожими актерами. Но в преддверии вручения кинонаград университет Северной Каролины опубликовал итоги своего исследования об участии представителей меньшинств на телевидении США, цифры и выводы доклада поражают.



Ученые утверждают, что просмотрели несколько тысяч американских сериалов и подсчитали тех, кто там снимается. Оказывается, что доля чернокожих актеров в американских сериалах составляет всего 20%. Гораздо меньше азиатов и латинос - около 5%. Женщин меньше половины, а геев в сериалах насчитали всего около 500 человек. Вывод такой - это все безобразие, никакого равенства нет, необходимо срочно менять ситуацию.

Мы стоим на пороге ситуации, когда во всех профессиях людей будут набирать не по их характеристикам, а по каким-то внешним признакам. Режиссеру сериала про рыцарей короля Артура, например, придется искать на роли рыцарей представителей всех полов, всех сексуальных ориентаций, цветов кожи, религий и тд. Уверен, что в ходу будут темнокожие геи-кришноиды с узкими глазами третьего пола. Смешно, конечно, но к этому все идет. Я понимаю конкурс красоты, здесь можно соблюсти равенство, в раздаче мест в бизнес-классе в самолете...но принуждать людей отдавать предпочтение кому-то только потому, что он нужные для вариации....Посмотрим по какому пути пойдет следующая оскаровская церемония. Хорошо, что Ди Каприо получил Оскар сейчас, в следующем году его Оскар могут отдать более подходящему на эту роль.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]