Новости России: "Awake inspector" к работе готов
17.11.2017 341 0 0 today-rus

Новости России: "Awake inspector" к работе готов

---
0
В закладки
Российские инженеры и разработчики не перестают удивлять. Вот они - свежие умы! Недавно в нашей стране был создан уникальный прибор, не дающий заснуть за рулем, названный "Awake inspector". Благодаря своим особенностям он может считывать мимику водителя, включая параметры лица, и позволяет определить сонливость и потерю внимания. И если что-то пошло не по плану, то прибор сможет с легкостью разбудить беспечного водителя предупредительным звуковым сигналом и яркой подсветкой. Новости России уже успели сравнить отечественную новинку с американским аналогом.



По словам экспертов, наш "Awake inspector" отличается от американских "будильников" в лучшую сторону хотя бы тем, что не срабатывает при едва значительном изменении положения головы водителя, а подает сигнал лишь в момент глубокого засыпания. Мол, "важны первые две секунды после потери внимания, чтобы эта оплошность не стала фатальной". Более того прибор не нужно надевать на голову и к нему не требуется никаких дополнительных устройств, затрудняющих движений человека - его место возле регистратора на лобовом стекле. Надежность и точность его работы, постоянно сканирующей лицо водителя, обеспечивает видеокамера высокого разрешения и режим ночного видения, позволяющий работать прибору даже в полной темноте.

Как отмечают создатели данного полезного прибора, он будет полезен как автомобилистам, так и пилотам с машинистами, тем самым помогая нашей стране минимизировать происшествия, случающиеся на дороге. Как думаете, сколько аварий случается за год по причине усталости, невнимательности и сна? Загуглите. Ответ вас поразит. Но не будем о грустном: серийный выпуск "Awake inspector" планируется начать весной-летом 2018 года, и я настоятельно вам советую обзавестись этой новинкой, когда придет время. И не только для того, чтобы избежать штрафов, которые грозят за сонливость на дороге, но и чтобы сохранить свою жизнь.

Будьте осторожны.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]