Японский перевозчик извинился за то, что его поезд опередил расписание на 20 секунд
16.11.2017 441 0 0 varlamov

Японский перевозчик извинился за то, что его поезд опередил расписание на 20 секунд

---
0
В закладки

Поезд "Цукуба Экспресс"

Японская железнодорожная компания "Цукуба Экспресс" извинилась за то, что один из ее поездов отправился со станции на 20 секунд раньше положенного времени. В пресс-релизе компании говорится, что машинист не проверил время и поэтому закрыл двери поезда и отправился в путь в 9:44:20, хотя по плану он должен был сделать это в 9:44:40. Никто из клиентов компании жалоб по этому поводу не предъявлял, но она все равно принесла "искренние извинения" и пообещала, что впредь подобного не повторится.

В заявлении подчеркивается, что, хотя поезда по этой ветке ходят каждые четыре минуты, даже незначительная неточность в расписании может привести к большому опозданию кого-либо из пассажиров в дальнейшем – например, при пересадке на более поздних точках маршрута.

Глава компании также отметил, что ввиду высокой точности времени прибытия поездов в Японии многие пассажиры приходят на станцию буквально за несколько секунд до прибытия поезда в полной уверенности, что успеют на него – в такой ситуации 20 секунд могут иметь большое значение.

При этом, как заявлено в пресс-релизе, жалоб на отправление поезда не по расписанию в компанию не поступало – она извинилась по собственной инициативе. В Tsukuba Express отметили, что "сомневаются в том, что большинство людей вообще могли заметить разницу".

Оператор Tsukuba Express осуществляет движение пригородных поездов между Токио и городом Цукуба, находящимся примерно в 20 километрах к северо-востоку от столицы.

Republicуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]