Песчаные дюны Тоттори в Японии
16.11.2017 509 0 0 smitsmitty

Песчаные дюны Тоттори в Японии

---
0
В закладки


В марте этого года, впервые побывав в Японии, в опроснике JNTO о моих впечатлениях на вопрос о том, какое место в этой стране я бы хотел ещё посетить - без сомнения ответил «префектура Тоттори». У человека из Владивостока эта префектура всегда на слуху - именно представители этого региона Японии активнее всего рекламируют себя в нашем городе. И кто бы мог подумать - я здесь!

Первым делом, конечно же, посетил знаменитые на весь мир песчаные дюны протяженностью 16 км вдоль Японского моря и встретил там крутейший закат. Походить по ним, проехаться верхом на верблюде, или проводить закат с самой высокой горы песка собираются туристы с разных уголков северо-восточной Азии. Это место я бы рекомендовал посещать именно на закате - очень красиво! Вход в парк бесплатный, но за отдельную плату в 1300 иен можно прокатиться на настоящем верблюде и для этого наоборот лучше приехать пораньше, так как очередь из желающих просто бесконечная.


Здесь же действует первый в мире музей скульптур из песка. Каждый год экспозиция меняется, например, в этом году она посвящена США, а в 2014 году - России. О нем будет следующий пост.



Несмотря на то, что Япония известна всем как государство, состоящее лишь из островов, ее территория достаточно разнообразна. Наряду с равнинами, гористыми местностями и высокими вулканами, Япония может также похвастаться и собственной пустыней. Дюны Тоттори образовались в месте впадения в Японское море реки Сендая, которая и принесла такое количество песка. Конечно, это выглядит не так масштабно и впечатляюще, как пустыня Такла-Макан в Китае, но все же.



Вот такой подъемник доставит туриста от видовой площадки Музея песка на вершину бархана.




Эта японская пустыня площадью всего 30 кв.км возникла достаточно давно — ее возраст составляет не менее ста тысяч лет. Несмотря на небольшие размеры, дюны Тоттори действительно похожи на настоящую пустыню — температура воздуха днем здесь может достигать шестидесяти градусов. Ветер постоянно изменяет форму дюн, и склоны некоторых из них могут быть по-настоящему крутыми — порой наклон достигает 40 градусов.



В сентябре тут оптимально!



Дальше карточки про локацию:













































































Информация о регионе:

-Информационный туристический ресурс префектуры Тоттори

-Официальный instagram @visittottori.ru

Репортажи из Японнии в моем блоге проще всего посмотреть по тематическому тегу Япония

--
Спасибо за внимание!
--
-Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии.
-Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал.
-Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное.
-Текстовое описание объектов использовано из открытых источников
smitsmittyуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]