Шестилетняя девочка, страдающая аутизмом, продала картину Анджелине Джоли.
29.02.2016 528 0 0 ochendaje

Шестилетняя девочка, страдающая аутизмом, продала картину Анджелине Джоли.

---
0
В закладки


В работе девочке помогал любимый кот. Просто потому, что она все делает вместе с ним. История, сама по себе удивительная, уже где-то публиковалась, но тут получила совсем уж неожиданное развитие.



Айрис Грейс (Iris Grace) - шестилетняя девочка с синдромом аутизма нашла возможность самовыражаться в живописи, которой она предпочитает заниматься в компании своего пушистого компаньона по имени Тула.



Около года назад информация о талантливой девочке с котом распространилась по миру. "Быть разными - бесценно" (that different is brilliant) - писали таблоиды по всему миру. Ее работы начали покупать коллекционеры. Не так давно, среди них, была замечена Анджелина Джоли.



Благодаря такому развитию событий, Айрис вместе со своей семьей смогла впервые в жизни побывать за границей. Все вместе они отправились в Стокгольм - совсем неплохо для маленькой девочки, вся жизнь которой развивалась в изоляции, без возможности общаться. да и просто проводить время с другими детьми.



Сегодня она разговаривает, читает и наслаждается своим домашним обучением. Жизнь полностью переменилась. Для того, чтобы рассказать эту историю, мама Айрис привлекла трех авторов: художника, иллюстратора и фотографа. Так, книга "Айрис Грейс" увидела свет.



Кроме очевидной цели заработать денег, Айрис и ее мама хотели показать миру, что при аутизме возможно прекрасное будущее. Хотелось бы, чтоб люди были лучше осведомлены об этой болезни. Не все смогут применить аналогичный опыт, но каждый имеет шанс на счастливое будущее.

























уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]