Игра "Зоопутаница"
15.11.2017 423 0 0 mouse-wife

Игра "Зоопутаница"

---
0
В закладки
У меня столько недописанных постов в листе ожидания, что я решила не копить по несколько игр или книг для большого поста, а писать по факту, если есть свободное время. Подарили нам тут замечательную игру "Зоопутаница" фирмы "Робинс". Она будет интересна деткам уже с 1,5-2 лет и до младшего школьного возраста. А вообще-то мы всей семьёй в неё играли весь вечер и хохотали. Чем же она так замечательна?



С самыми маленькими в неё можно играть как в простые пазлы, причём среднюю часть (туловище) можно для начала убрать и соединять только голову и попу, с чем могут справиться малыши уже лет с полутора. Карточки очень хорошего качества, из плотного картона, гладкие, легко соединяются, что упрощает малышам задачу. Интересно будет перемешать все части между собой и искать, где чья голова и попа) Позже можно будет усложнить задачу и добавить туловища.

Когда малыш подрастёт и заинтересуется буквами, можно будет учиться читать по этим карточкам, т.к. на обратной стороне подписано название каждого животного. Позже можно будет играть и наоборот - сначала собирать по буквам и слогам название, а потом переворачивать карточку и проверять, получилась ли правильная картинка.

Но самое интересное - что любая голова подходит к любой попе и можно выдумать бесконечное множество разных смешных чудиков. А если ребёнок уже умеет читать, то на оборотной стороне получаются такие же смешные названия) В общем, отличная игра для развития и весёлого времепрепровождения всей семьёй!)

Я посмотрела сайт этой фирмы - у них есть ещё много интересных игр для разного возраста, многое взяла на заметку на будущее и для подарков восьмилетней племяшке.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]