Маленький мир в стеклянном шаре
29.02.2016 851 0 0 odin-moy-den

Маленький мир в стеклянном шаре

---
0
В закладки
Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Я дизайнер интерьеров. Живу в Москве и это мое 12 декабря 2015 года.

Каждый родитель сталкивается с проблемой, что подарить ребенку. Игрушками уже буквально завален весь дом: все полки, шкафы, столы, балкон, а сколько еще вывезли на дачу и отнесли в детский сад… А самое обидное, что как правило увлечение новой игрушкой лишь временное. А хочется подарить что-то полезное, что бы помогало ребенку развиваться…
Я хочу рассказать вам, как можно легко сделать отличный подарок. И кстати не только для ребенка, а для любимого человека, друга, начальника. Абсолютно для любого.
Сегодня я буду оформлять аквариум для двух очаровательных детей. Весь процесс будет сниматься на камеру для рекламного ролика компании Tetra. А вечером мы сделаем приятный сюрприз и проведем фотосессию аквариума в интерьере.

Так что это не только мой первый пост в ОМД, но и первый опыт видеосъемок данного процесса. Думаю, вам будет интересно ;)

(без названия)

1. Время 8.00.  Пора вставать. Встреча через 3 часа… Многие спросят: «А зачем так рано?». А для того что бы навести красоту, покушать, выбрать свой наряд (их сегодня будет 2) и успеть доехать до места съемок. А также за чашечкой кофе спокойно проверить  почту, прочитать интересный пост  и все, что могло случится, пока я спала.
Мой завтрак) Да! Вкусняшка обязательна!

DSC_8018.JPG

2. Время  10.00. Одеваюсь.
Идет снег…  Стряхиваю снег с машины и с ужасом думаю о своей прическе, мнущейся под капюшоном … А мне еще в кадре сниматься!
Москва. Суббота, утро – пробок нет. Доезжаю быстро.

Screenshot_2016-02-21-10-03-23.pngScreenshot_2016-02-21-10-03-39.png

3. Съемочная группа на месте. Оборудование расставлено, все готовы. Режиссер рассказывает мне о своем видении процесса, оператор настраивает оборудование, а я делаю набросок аквариума, пробую декор.



4. Расскажу про сам аквариум. Он круглый, объемом 6 литров, называется Tetra Cascade Globe. Вообще я первый раз сама оформляю круглый аквариум, поэтому мне даже немного страшно. Не знаешь с какого бока к нему подступиться… Все бока-то одинаковые)))
А вообще штука удобная. Как оказалось, у него есть встроенный фильтр со сменными картриджами и светодиодный светильник. И это отлично!  Сменные картриджи значительно упрощают уход. Ребенок сможет сам все быстро заменить.
Занимает мало места, поставить можно где угодно, лишь бы розетка рядом была.


5. Время 12.15. Создаем на столе композицию для кадра. Все готово. Начинаем съемку.
Казалось бы… Чего там сложного сказать два предложения глядя в камеру… А нет…
Ой, не в ту камеру сказала… Ой, слова местами поменяла… А теперь моргаю часто…
Боже мой!!!
Нервничаю… Иду за чаем…



6. Помыла аквариум, протерла. Затем насыпала питательный грунт небольшим слоем. Как же без него? Да, никак! Нет, ну конечно все зависит от того, что вы собираетесь выращивать: растения или водоросли =)
Поверх досыпала белый кварц и поставила наши красивые камушки.



7. Подготавливаю растения, вытащив их из пластиковых горшков. Удаляю желтые листочки, промываю и делю на отдельные кустики. Сажать растения очень удобно, используя пинцет.




8. Прикопать растения и поправить грунт можно при помощи плоской кисточки. В процессе посадки не забываем опрыскивать растения.




9. Приступаем к заливке воды. Ооооо… Это самый ответственный момент! Именно сейчас вся работа может пойти коту под хвост.  Поэтому! Тщательно проверяю хорошо ли посажены все растения. Беру пленку, закрываю растения и начинаю потихоньку лить воду. И молюсь… только бы ничего не всплыло, а вода нигде не размыла грунт. Наливать надо медленно-медленно… как говорят… тише едешь – дальше будешь!



10. Вода залита. Начинаю мееедлееенноо поднимать пленку. Это надо делать очень аккуратно!

Слегка задеваю большой камень…  Аааааааа!!!!   Перед глазами проноситься картинка, как он ударяется о стекло и капут!..

Фью… Стоит… Вроде не смертельно… Вынимаю дальше пленку и оцениваю ситуацию. Все на месте! Поправляю задетый камень.
Ура!!! Можно немного расслабиться и полюбоваться тем, что получилось.



11. А время идет…  Уже 15.50… Начинаю волноваться…  Ужас!!! Я не думала, что все так затянется, а нам еще надо доделать, подготовить аквариум к перевозке и ехать на другой конец Москвы.
Обед? Какой обед? Я о нем даже и не мечтала))) еще одна кружка чая, печенюшки и вафельки.



12. . А теперь главный секрет! Добавляю в воду жидкие средства Tetra Betta Aqua Safe и Safe Start. Сегодня это главные мои помощники! Они превращают агрессивную водопроводную воду - в воду, пригодную для жизни. Теперь можно посадить рыбку.

До чего же красивая рыбка!!! Но этот петух у нас только для съемок видео, а подарим мы другого. А какого? Увидите позже.




13. Последние кадры. Неужели на этом все… Не так-то просто оказалось снять видео. И совсем не просто в нем сниматься. Обнаружила у себя слово паразит! А ТЕПЕРЬ… А теперь переходим к посадке растений… а теперь наливаем воду… а теперь… и т.д. Но с другой стороны, если бы все было снято нон-стопом, а не дублями (скажи сначала в эту камеру, а теперь тоже самое на эту…), то а теперь не резало бы так слух.

Доливаем воду, включаем фильтр и свет. Все готово.

Урааааа!!!!! Мысленно танцую)))

Оцениваю проделанную работу… Делаю последние  штрихи. Получилось красиво! Довольная))) но немного уставшая…





14. Время 18.15.

Надо теперь все быстро подготовить к транспортировке. Выловить назад рыбку, слить воду, укрыть траву и декор пленкой, что бы ничего не замерзло и не высохло. Главное, что бы в дороге ничего не развалилось… Переживаю. Первый раз так приходиться аквариум перевозить.
Быстро переодеваюсь. В рубашке на улице холодно… Одеваю свой любимый изумрудный джемпер, мне еще предстоит фото автора с аквариумом в интерьере.

Упаковались. Едем.

Москва. Суббота, вечер. Опять пробки.



15. Время 19.50. Мы в Кузьминках. Припозднились, но успеваем до прихода детей. И доехали быстрее, чем обещал навигатор.  Поднимаем аквариум))
Ставлю аквариум на столе в детской комнате, заливаю воду. Помогает кот. И кажется он немного в шоке =D



16. Вот какая красота получилась! Аквариум отлично встал на детском столе, оставив достаточное количество свободного места для работы ребенка.

И петушок теперь у нас ярко красного цвета. Что бы видно было на фоне зелени.



17. И тут я вошла во вкус... Начала фотографировать. Очень сложно удержаться, когда есть красивый объект (аквариум) и красивый фон (интерьер).  Да еще и модель отличная в кадре… это я про нашего котика.
Начались поиски новых ракурсов и мест. Переставили в другой угол стола. По-моему стало еще лучше! Так аквариум стал более заметным, когда входишь и виден из всех уголков комнаты.



18. И тут понеслось… А давайте попробуем поставить сюда… Представляете, как можно лежа на подушке любоваться красотой подводного мира? И засыпать под эту тихую и спокойную жизнь))) релакс….




19. Принесли на кухню. И тут как красиво в интерьер вписался))) За чашечкой кофе можно еще и петушка покормить. Вот только жалко, что розетки рядом нет. Провод не красиво болтается на стене. Это не удобно и не красиво.



20. Понесли дальше…  Гостиная. Журнальный стол. Камин.
И тут приходит первый ребенок.  Восторг!  Сажаем в кадр…
Довольный)) И конечно же  непреодолимое желание потрогать рыбку.





21. Опять перемещаемся. И теперь в детскую комнату к девочке. Она тоже пришла домой и хочет поучаствовать в процессе выбора лучшего места для аквариума.



22. Ну и как же без кота. Он тоже решил проведать нового питомца и установить за ним тщательный надзор! А то мало ли чего ожидать от такого страшного зверя как рыбка петушок =D



23. И конечно же фото автора. Довольная)))


24. На этом все. Собираемся домой. Время 21.00

Очень хочется кушать… Просто мечтаю о вкусном ужине… Хорошо бы сейчас проехать без пробок… Живот уже бастует!

И вот... Спустя 40 минут я дома. Ура!!! Ужин!!!!!

Заканчивается мой день, также как и начинался… с просмотра новостей социальных сетей. Ну и надо ведь опубликовать пост сегодняшнего дня ;)



Это был не простой день) Но я с радостью его бы повторила. Эмоций куча! Все довольны, в том числе и Я. А главное, что сюрприз понравился детям и теперь они откроют для себя этот удивительный мир аквариумистики. Действительно помогающий развиваться ребенку, учиться ухаживать за ним, ценить его красоту, наблюдать за тем, как он тоже растет, изменяется и развивается вместе с ним.

И вы, дорогие читатели, надеюсь, оценили, насколько красивым может быть даже такой небольшой аквариум. И как он может украсить собой интерьер любой комнаты.

Да! А главное, что тот самый видеоролик, который мы снимали, уже смонтирован и доступен к просмотру.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]