Рецензия на фильм "Убийство в Восточном экспрессе", 2017
13.11.2017 568 0 0 think-head

Рецензия на фильм "Убийство в Восточном экспрессе", 2017

---
0
В закладки
Экюль Пуаро блестяще распутывает дело в Иерусалиме. После него он отправляет на знаменитом Восточном экспрессе из Стамбула в Лондон, но по пути на территории Югославии в поезде происходит убийство. В списке подозреваемых все пассажиры, кроме самого Пуаро и начальника поезда. Те улики, что есть, кажутся ему сомнительными, при этом большинство пассажиров что-то скрывает, убийцей может оказаться кто угодно.



Убийство в Восточном экспрессе. Детектив. 2017. В главных ролях Джонни Депп, Джуди Дэнч и Пенелопа Крус.

Фильм полностью основан на знаменитом романе Агаты Кристи. К чести создателей фильма основная нить повествования на 95% совпадает с книгой. Только персонаж доктора немного изменен. Но в этом кроется и главный минус картины - как экранизация - неплоха, а как современный детектив - неуд. Дело в том, что методы дедукции, которые использовала писательница 80 лет назад безнадежно устарели. Лично я в данном фильме не вижу работы мозга сыщика, который пытается сложить головоломку. Почти все ответы приходят сами собой, очень наигранно главный герой узнает историю жизни всех пассажиров поезда. Откуда-то ему известна и история жизни убитого. В итоге зрителю не удается самому подумать и найти убийцу, он вынужден просто следить за повествованием. Таким образом, это классическая немного устаревшая экранизация с абсолютно неубедительной игрой актеров, у большинства она жутка фальшива. Если роман вы читали, то ничего нового вы не увидите, это как краткий пересказ книги.

Моя оценка 3 балла из 5. Очередной провал фильма с Джонни Деппом. Для широкой аудитории.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]