Женить мужика за 24 часа  - лайфхак для жаждущих
12.11.2017 462 0 0 lareina

Женить мужика за 24 часа - лайфхак для жаждущих

---
0
В закладки
Не надо подавать заявление, ждать пару месяцев (за это время возлюбленный может сбежать из-под венца), практически никаких расходов. Идеальный вариант получить заветный штампик за сутки. Эх, если бы я знала об этом 10 лет назад. Если вы настроены решительно, не нужно лететь в Лас-Вегас! Рассказываю и показываю, что надо делать.


Долго же до меня доходило - зачем нужен круглосуточный ЗАГС...С упрощенной системой регистрации брака. Если вы решили связать себя узами среди ночи - то единственное, что вам нужно сделать: позвонить хотя бы за час (работники ЗАГСа тоже люди и спать хотят). Да, есть такое чудесное место и находится оно не в далекой Америке, а практически рядом - в горах Грузии - в небольшом городке Сигнахи, который с легкой руки романтичных особ называют Городом любви.


С некоторых пор в Грузии стал развиваться брачный туризм. Чтобы зарегистрировать брак в Сигнахи жителям России нужно: нотариально заверенные копии паспортов и двух свидетелей. Регистрация происходит в порядке живой очереди бесплатно. Апостиль и перевод свидетельства о браке можно получить в Доме юстиции тоже бесплатно в течение 10 дней (хотите быстрее - платите денежки). Но апостиль и перевод можно сделать и дома. Затем с заверенным переводом свидетельства о браке уже дома идете в местный ЗАГС, где вам поставят штампы в паспорта. А вот и тот самый знаменитый круглосуточный ЗАГС в Сигнахи.


Желающих могут обвенчать в церкви Святого Георгия, но об этом надо договариваться отдельно.


Кстати, самый храм города является визитной карточкой города. На фоне Алазанской долины смотрится впечатляюще, а вот вблизи можно пройти мимо и не заметить. Но внутри очень уютный дворик, где можно посидеть и подумать о вечном.


Сигнахи - вполне европейский городок: с узкими мощеными улочками, аккуратными домами, который тщательно отреставрирован в 2000-ые годы с целью привлечения туристов. Город - очарователен, несмотря на то, что не имеет древней истории, основан в XVII веке. В данный момент это одно из самых посещаемых мест Грузии.


Думаю, неслучайно сюда эмигрировал американец: женился на местной девушке, организовал одну из первых в Грузии частных виноделен, вино которой известно далеко за пределами страны. В винный магазин "Слёзы Фазана", что находится на улице Бараташвили, можно отправиться в ресторан или на дегустацию. Но вино здесь недешевое.


В городе есть несколько обзорных площадок, с которых открывается невероятный вид на Алазанскую долину. Жаль, что во время нашего путешествия на всю окрестность опустился туман.


Здесь находится и брат-близнец скульптуры Тамады из Тбилиси.


Прогуливаясь по извилистым крутым улочкам, наткнетесь на многочисленные лавки с местными сувенирами.


В крепости по периметру 28 сторожевых башней и 5 входов. Советую подняться на башню небольшого храма Святого Стефана, который расположен на улице Чавчавадзе. Построенный внутри крепостной башни, он является самой высокой точкой города - отсюда открывается потрясающий вид на Сигнахи и окрестности.


Обязательно прогуляйтесь по крепостной стене города, которая тянется на 3 км. Любовная история, случившаяся именно в Сигнахи, стала основой для знаменитой песни Миллион алых раз. Говорят, художник Пиросмани, влюблённый во французскую актрису Маргариту де Севр, покрыл цветами всю улицу перед гостиницей, где она жила.


В Сигнахи, как и других городах Грузии, собаки повсюду - даже на крепостной стене.


Кстати, если вы хотите вернуться сюда, то обязательно нужно посетить скульптуру неизвестного доктора и потереть некоторые ее места. Добраться в Сигнахи можно из Тбилиси общественным транспортом: автостанция расположена рядом с метро Самгори, в пути 1,5-2 часа.


Лететь вам лучше не в Тбилиси, а в Кутаиси - билеты стоят в разы дешевле. Кутаиси вам идеально подойдет для начала вашего романтичного путешествия.


В сентябре город нас встретил жарой в 37 градусов, поэтому мы увидели пересохшую Риони, на которой расположен Кутаиси.


Даже за полдня неспешно можно обойти основные достопримечательности, например, увидеть знаменитого мальчика со шляпами на перилах Белого моста – маленького героя из фильма Эльдара Шенгелая «Необыкновенная выставка».


Обязательно заглянуть к Колхидскому фонтану на Центральной площади. Думаю, вы все помните известный сюжет про Золотое Руно, многие действия которого разворачивались именно на территории древней Грузии?


А многочисленные собачьи свадьбы итак вам будут кидаться под ноги.


Из Кутаиси вы легко можете добраться до Тбилиси, но по пути советую заглянуть в Мцхету. Помните ещё из школьной программы?
Немного лет тому назад,
Там, где, сливаяся, шумят,
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры,
Был монастырь. (с).
Так вот - это здесь! Мцхета, действительно, легендарный город - древняя столица Грузии, которой более 2,5 тыс лет, второй Иерусалим.


Здесь же находится знаменитый монастырь Джвари. На вершине горы, у слияния рек Куры и Арагви, на этом месте стоял высокий деревянный крест.


Недалеко расположена крепость Ананури - там, где вливается в Арагви небольшая река Ведзатхеви. Ананури когда-то была главным опорным пунктом для грозных правителей этих мест - относится к ранней феодальной эпохе и служила форпостом обороны. Живописный вид открывается, если немного отъехать от крепости.


Причуды природы в Грузии завораживают - в Кутаиси обмелевшая Риони, в Мцхете золотая осень, промозглый туман и моросящий дождь. Так что готовьте соотвествующую одежду, чтобы не испортить свое путешествие.


Приехав в Грузию на несколько дней, вы получите не только штамп в паспорт без волокиты за пару минут, но и незабываемые впечатления.

Смогли бы так вдруг решиться и сразу в 24 часа в ЗАГС?

Больше фото в моем Инстаграм.

В путешествие по Грузии я отправилась по приглашению Georgian national tourism administration. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]