Всем не угодишь, надо выбирать
12.11.2017 415 0 0 proboknet

Всем не угодишь, надо выбирать

---
0
В закладки
На перекрестке улиц Моховая и Большой Никитской часто выстраиваются заторы. Схема движения стала еще более сложной, когда вернули встречное движение для общественного транспорта. Это возле Манежа, если кто не помнит.



Однако тут есть место, где разгуляться. Когда машины поворачивают с Большой Никитской налево, все движение на Моховой останавливается. Стоят все 5 рядов. Это неэффективно.

Первый вариант - организовать пешеходный переход через Моховую. Так мы убьем двух зайцев. Во-первых, пешеходы получат удобный переход, а он им тут нужен, так как пешеходный трафик высокий, улица активная. А во-вторых, машины на Моховой, останавливаясь, хотя бы не будут простаивать просто так.



Тут против ГИБДД, по их мнению небезопасно и так далее. К реальности это имеет мало отношения, однако до сих пор доктрина "пешеходный переход - зло" существует.

Второй вариант - организовать небольшой островок, который позволит отделить крайний левый ряд на Моховой для поворота налево. Это позволит выезжать с Большой Никитской одновременно с движением автомобилей прямо по Моховой. Вот как это будет выглядеть:



Вариант идеальный, с одним небольшим но. В результате мы получим "ножницы", хотя и растянутые на достаточно протяженный участок (водители с Никитской будут пересекаться с водителями, которые будут перестраиваться с Моховой на Тверскую). Но опять же, этот участок достаточно растянут, может это и не будет проблемой. Зато при этом варианте по Моховой улице повышается пропускная способность сразу на 27%, при этом улучшая условия движения по всему Кремлевскому кольцу аж на 7%.

И вот наглядное математическое моделирование:

View Poll: Организация движения на перекрестке Моховой и Большой Никитскойуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]