Роскомнадзор на стороне закона: коллекторский вопрос
11.11.2017 399 0 0 braille-teeth

Роскомнадзор на стороне закона: коллекторский вопрос

---
0
В закладки
Скорей всего, вы не раз слышали про особое такое агентство, которое может, так скажем, специфически подойти к вопросу решения Вашего кредитного долга. Говорю о коллекторских компаниях. Слышали, насколько ребята из этих контор могут быть настойчивыми. Нет, мы не затрагиваем, так называемых черных коллекторов, но об официальных офисах стоит поговорить.



Роскомнадзор в этом году штурмует: российское ведомство регулярно проводит проверки на законодательном уровне. Совсем недавно представители РКН провели согласованную с администрацией социальной сети проверку групп и страниц на размещение ненормативного контента. Детская порнография, видеозаписи 18+, группы террористических группировок. Все это подверглось глобальной чистке. К слову, если в ведомство поступает «звоночек», то представители переходят к реальным действиям.

Сегодня, к примеру, Роскомнадзор прокомментировал ситуацию с коллекторами. По заявлению федеральной службы, данные компании не имеют права тревожить клиентов банков без их же согласия. Даже телефонные звонки по номерам должников должны совершаться по закону. А тот самый закон на стороне «личного пространства» кредиторов. Не могут коллекторы заниматься «телефонным домогательством». Не говоря уже о личном контакте с должником. Право на стороне российского гражданина.

Но не стоит отчаиваться, если Вас «атаковали» звонками из коллекторских фирм. Вы спокойно можете обратиться в тот же Роскомнадзор, составив заявку с прикрепленными подтверждающими материалами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]