Владимир Путин прибыл во Вьетнам на саммит АТЭС
10.11.2017 467 0 0 vozduxx

Владимир Путин прибыл во Вьетнам на саммит АТЭС

---
0
В закладки
Картинки по запросу АТЭС

Сегодня, 10 ноября, начинает работу двухдневный саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). В этом году он стал двадцать пятым по счету. Российский президент Владимир Путин уже прибыл на место, в город Дананг, где встретится с лидерами стран-участников. По прогнозам экспертов, главными темами саммита станут Сирия, Украина и Северная Корея. Особенное внимание мировой общественности приковано к возможной встрече Путина и Трампа, который также должен прибыть во Вьетнам.

В рамках саммита Путин проведет деловую встречу с главой Вьетнама Чан Дай Куангом. Предполагается, что основными темами диалога станут сотрудничество в сфере энергетики, промышленности и освоения космоса, также политики собираются обсудить возможность совместного использования навигации ГЛОНАСС.

Путин, также встретится с президентом Филиппин Родриго Дудерте и
с председателем КНР Си Цзиньпином, с которым президент обсудит актуальную тему строительства высокоскоростной магистрали Москва-Казань. Кроме того Путин планирует встречу с премьер-министром Японии, на которой обсудит свой декабрьский визит в Токио.

АТЭС — это полезная площадка для развития экономик стран-участниц, о чем говорит статистика. На данный момент ровно половина мирового товарооборота приходится на 19 участников саммита. Поскольку центр мировой экономики постепенно перемещается в Азию, многие страны заинтересованы вступить в АТЭС, однако сейчас действует мораторий на расширение саммита.

АТЭС должен закончиться подписанием совместной декларации, в которой лидеры стран дадут оценку региональной и мировой экономике, а также поделятся планами на дальнейшее сотрудничество.

Владимир Путин всячески поддерживает контакты с лидерами других стран, занимаясь укреплением экономических и торговых отношений. Президент РФ договаривается о взаимовыгодном сотрудничестве в самых разных сферах. Очевидно, что двухдневный саммит АТЭС принесет России огромную экономическую пользу, особенно для развития Дальнего Востока, а Владимир Путин закрепит за собой звание успешного дипломата.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]