Facebook и Twitter сдались Роскомнадзору
10.11.2017 470 0 0 masterok

Facebook и Twitter сдались Роскомнадзору

---
0
В закладки


А помните, как некоторое время назад многие блогеры ушли из Живого Журнала и даже удалили свои блоги в знак протеста, против того, что по указанию Роскомнадзора СУП перенес сервера с персональными данными пользователей на территорию Российской Федерации. По поводу такого требования можно спорить, не соглашаться, но это принятый в стране закон. Зачем он принимался после "цветных революций" и санкций Запада тоже понятно. Закон надо выполнять. Его выполнили и Убер и остался работать. Не выполнил "LinkedIn" и был заблокирован. Вот с Telegramm пока непонятно что ли или Дуров все же сдался? Кстати, а куда ушли блогеры? Ушли в основном в Фейсбук.

А вот что интересно эти товарищи будут делать сейчас?

Ведь руководители популярных американских социальных сетей Facebook и Twitter сообщили о том, что выполнят все необходимые требования российского законодательства для эффективной работы в РФ.

В ближайшее время Facebook откроет в нашей стране свое официальное представительство, а Twitter создаст специальный «сервер», который будет собирать персональные данные граждан. Руководители «Твиттера» направили в ведомство письмо, где заверили, что к середине 2018 года базы данных соцсети будут локализованы в России. Более того, за выполнением своих обязательств будут следить специалисты РКН.

Утверждается, что в самое ближайшее время социальная сеть Марка Цукерберга планирует открыть офис в России: в настоящий момент руководство занимается поиском помещения и главы отделения.

До этого Twitter и Facebook собирали данные на своих, заграничных, серверах. Действительно, последние события доказывают, что иностранные интернет-компании больше не могут обходить российский закон. Роскомнадзор вместе с МИД страны и ФАС, как показала практика, вполне могут усмирить амбиции наших западных партнеров. Последним примером тому служит ситуация вокруг Федерального агентства новостей, материалы которого быстро вернулись в поисковую систему Google после бесед с представителями вышеназванных российских ведомств.

Никто не хочет терять свой уже хорошо налаженный и выгодный бизнес в России.

Ах, да! Так куда теперь побегут блогеры из ЖЖ, которые были против переноса серверов и боялись, что их будет КГБ ФСБ читать? В "LinkedIn" наверное если только ...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]