Выгодный бизнес-класс
07.11.2017 520 0 0 varlamov

Выгодный бизнес-класс

---
0
В закладки
-=Реклама. Пост оплачен=-


С восхищением смотрю, как в Москве развивается каршеринг. Еще недавно я делал обзор на несколько компаний, сегодня их десяток (если уже не больше). Не помню, чтобы где-то в мире эта услуга развивалась так же стремительно, как у нас. Если еще недавно взять в краткострочную аренду можно было только машины эконом-класса, то сегодня можно с комфортом кататься на новеньком Mercedes-Benz.

Если вы живете в Москве, и все ваши поездки связаны с передвижением по городу, то каршеринг — очень удобный сервис. Вы берете машину в тот момент, когда она вам нужна, а потом бросаете в любой точке города или в аэропорту. Платите только за время пользования. У вас не болит голова о страховках, вам не надо обслуживать автомобиль, вы не думаете о парковке, мойке, оплате бензина.

С каршерингом открываются интересные сценарии. Например, можно поехать на встречу на своей машине, там выпить и обратно домой поехать на такси. При этом вам не надо переживать, как вы бросите машину. Я часто комбинирую поездки. Например, велосипед-метро-каршеринг. Получается очень удобно и быстро.

Некоторых раньше останавливало, что машины в каршеринге плохие. Но теперь есть альтернатива. Еще в сентябре BelkaCar разработали первый каршеринг бизнес-класса BelkaBlack с автомобилями Mercedes-Benz. Теперь чтобы ездить на премиальном автомобиле, не обязательно его иметь!



Сервис предлагает аренду машины бизнес-класса тогда, когда она нужна, причем за адекватные деньги. Минута в пути на Mercedes-Benz стоит 16 руб.

Я подумал, что это прикольно, но для этих целей уже вроде бы есть такси бизнес-класса. Стало интересно сравнить.

Я недавно уже считал, во сколько рядовому москвичу обходится содержание машины. Представим, что наш москвич подзаработал, пересел в еще более крутой автомобиль, но понял, что переплачивает за него, потому что он простаивает. Посчитаем, что для него будет выгоднее: премиальное такси или премиальный каршеринг.

Возьмем тот же путь из дома до работы. Вбиваем в два приложения маршрут с Магаданской до Даева переулка — 14 км, 30 мин в пути.


Цена в два раза ниже. Но тут кому что больше нравится: ехать с комфортом на заднем сиденье или ехать за рулем хорошего автомобиля.


При сравнении с владением аналогичным автомобилем при езде до 15 000 км/год каршеринг всегда выгоднее. При этом человек проводит за рулем 90 минут в день и менее, проезжая около 41 км/сутки. Но тут все очень индивидуально.

Можно отказаться от личного автомобиля, не платить за амортизацию, бензин, дорогущий сервис, но так же на нем ездить. Если у вас есть 5 лет водительского стажа — регистрируйтесь в BelkaBlack. Промокод VARLAMOVBELKA даст скидку 500 руб на первую поездку.

Что такое Mercedes-Benz CLA вы явно представляете: это эффектный внешний вид, эргономичные сиденья с индивидуальной настройкой, двухзонный климат-контроль.


Это мультимедийная система с дисплеем 8 дюймов и Bluetooth — можете слушать в дороге то, что привыкли.




Это парковочный ассистент и система предупреждения об опасности столкновения, которая поможет вовремя сбросить скорость. Ну и, конечно, мощный турбированный двигатель и немецкие стандарты управляемости.


В общем, москвич пошел продавать свой личный автомобиль, а я пошел тестировать BelkaBlack.

Регистрация заняла не больше 10 минут: ввел свои данные, сфотографировал документы.

Машина в приложении ищется так: выбираете ближайший автомобиль на карте, бронируете, приложение строит до него маршрут. Когда приходите, начинаете аренду.


Парковать машину можно в любом месте, где это разрешено ПДД, вся парковка бесплатна.


Заправка тоже бесплатная: ищешь в приложении АЗС, приезжаешь на нужную, прямо в телефоне указываешь, сколько литров какого бензина тебе надо залить и вводишь пин-код. Пока оплачиваешь, можешь из приложения закрыть машину. За заезд на заправку еще бонусы дают.

Зона покрытия большая, машины есть практически везде — открывайте смартфон и начинайте поездку.


Я каршерингом пользуюсь практически с первого дня, как он появился. Свою машину я давно продал и ни разу не пожалел. При этом на каршеринге можно ездить в том числе и за город — получается дешевле, чем на такси.

Самое главное — каршеринг дает свободу передвижения гораздо большую, чем личный автомобиль. Ну и для города он полезен. Большую часть дня личный автомобиль стоит припаркованным, занимая место. Такси и каршеринг постоянно работают, что выгодно всем. Надеюсь, с появлением BelkaBlack в каршеринг придут люди, которым раньше дешевой машины было недостаточно.

Регистрируйтесь и не забывайте вводить промокод VARLAMOVBELKA для скидки 500 руб на первую поездку!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]