Екатеринбургское ассорти
07.11.2017 480 0 0 aslan

Екатеринбургское ассорти

---
0
В закладки
Нахожусь сейчас в Екатеринбурге, снимаю чемпионат WorldSkills, но в этом посте расскажу о том, что я увидел в столице Урала, и поделюсь фото сделанными во время нахождения в городе.



В этом выпуске - аметисты на развес, шахминатор, рэпер-сварщик, Ельцин-центр, призрак московского метро, аллея уралмашевских братков на кладбище, драмэндбейс на овощах.

Путь в Екатеринбург из Москвы пролегает по небесным взбитым сливкам.


Здесь есть метро, правда только одна линия, зеленая, с девятью станциями. Это конечная станция, Ботаническая. Почему не Пчеловодческая?


Для прохода в метро используются жетоны московского метро) Сюрпрайз мазафака! Привезу на память в столицу, а то в Москве это уже раритет.


Стены входа в метро украшены фотографиями города. Почему я обратил на это внимание? Потому что автор многих из них gelio Слава Степанов. Привет Слава!


В торговом центре стоит скульптура, с которой все фоткаются, угадайте какую позу принимают чаще всего мужчины у этой инсталляции? Влад Щукин shchukin_vlad вам расскажет)


В кошелке у мадам лежит богомерзкий айфон.


В местном горном университете есть кафедра теологии. Зачем теология горнякам? Делаитесь в коментах соображениями.


Супер Марио был увековечен на этом заборе.


Эй прицесса, принеси кофе со сливкой!


Почта России ввела новую услугу для своих клиентов. На самом деле тут делают передачи для неудачливых ловцов за покемонами, которые попались на оскорблении чувств верующих. А вы во что верите?


В Екатеринбурге находится один из стадионов, на котором будут проходить матчи чемпионата Мира по футболу 2018. Стадион необычен тем, что с двух его сторон стоят выдвижные трибуны для зрителей.


Насколько я знаю, это временные сооружения, которые будут убраны после мундиаля, и стадион опять примет аккуратную, круглую форму. Кстати, на заборах вокруг стадиона висят большие таблички с напоминанием, что фоткать и снимать видео нельзя. Если увидите этот стадион, то не фоткайте его.




Торговый центр в центре города.


Здание администрации Екатеринбурга справа.


Красивое здание на самом деле.




Ленин принял такую позу, будто щас споет.


На набережной реки стрит-арт в честь покончившего с собой солиста группы Линкин Парк.


Майкл Джексон не покончил с собой, но и ему стоит напоминание.


"Уральские пельмени" отрабатывают свою новую программу в родном городе, после чего ее покажут москвичам и по телеку/ютюбу. Так что вот вам спойлер.


Телебашня, которую строили с начала 80-х и до развала союза. Строительство кончилось как обычно из-за отсутствия денег. Уже 17 лет это сооружение стоит в центре города, ждет своей кончины, говорят в следующем году снесут. За это время на ее территории зарегистрировано множество самоубийств и прыжков с парашютами. По идее она должна была быть на 150 метров выше, но уже не будет.


Барахолка по пути в метро.


Здесь можно купить аметисты. Так они выглядят с одной стороны.


Так с другой.


Чудесная россыпь фиолетовых кварцитов.


Предлагали купить за 1800


Еще аметист, покрупнее, стоит 2000. Дорого или не очень, кто в курсе?


Урал на самом деле край полудрагоценных камней и они тут стоят не так дорого.


В конце-концов купил магнитик с россыпью камней. Отдал целое состояние. Причем оплатил продавцу, бородатому дядьке через сбербанк-онлайн)


Пишите в коментах, сколько такой стоит по вашему мнению. Тут аметист, змеевик, малахит, пирит, бирюза, коралл, лазурит, яшма, цитрин, горный хрусталь.


Решили пойти в музей рока, который расположен в разваливающемся доме культуры горняков (точно не помню, могу ошибаться). Оказалось, что музей уже закрыт и не работает, то ли год, то ли два.


Раз музей закрыт, то посетим Северное кладбище, решили мы.


Нам сказали, что тут есть аллея могил уралмашевских братков. Аллея это громко сказано.


Надгробные камни братков не отличаются разнообразием.




В общем, тут нет ничего интересного, ожидал выпиленные мерсы из мрамора в натуральную величину, но ничего такого не обнаружили, скукота.


Случайно наткнулись на могилу матери нынешнего главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана.


Просто высотка и отель Хайат в центре города.


Не могли не посетить Ельцин-центр.




Это не только музей о годах правления первого президента России, но и многофункциональный центр, где есть арт-галлерея, пространство для проведения масштабных мероприятий, офисы и даже апартаменты. Я застал тут финал российского чемпионата по танчикам. Людей было очень много

Это зил - последний лимузин советского производства на котором ездил Ельцин до того, как пересел на мерс.


Экспозиция в центре довольно большая и интересная. Снял видео, которое я скорее всего выложу на своем канале - https://goo.gl/L88mip


Есть тут интересные граффити.




И напоследок немного фото с чемпионата. Шахминатор борется одновременно с тремя мешками с костями. Мешки в замешательстве.


Как и на всяком чемпионате тут все соревнуются на скорость.


К овощам подсоединены электроды, которые подключены к компу, а специальная программа преобразует удары по овощам в звкуи, благодаря чему можно сыграть какую-нибудь электронную музыку.




Не обошлось без визита на мероприятие известного гостя, за которым ходили толпы жаждущих сделать с ним селфи. Гость попробовал себя в сварке. Если рэп перестанет быть модным, то он вполне сможет применить себя в более полезном деле. Пишите в коментах, что это за гость по вашему мнению. По цвету одежды можно угадать лейбл в котором он состоит.


Хоп! Пишите, пообщаемся.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]