Лавров высказался про Крым и журналистов, которых не пустили на совещание ОБСЕ
07.11.2017 432 0 0 vozduxx

Лавров высказался про Крым и журналистов, которых не пустили на совещание ОБСЕ

---
0
В закладки
Увы, Сергей Лавров констатировал факт, что решение австрийского правительства по поводу невыдачи крымским журналистам виз является окончательным.

Напомню, что журналисты из Крыма собирались выступить на совещании ОБСЕ по теме свободных средств массовой информации и связанной с этим вопросом безопасностью. Вена же сначала отреагировала на сей момент положительно, однако в самый последний момент выразила недовольство грядущим приездом корреспондентов с Крымского полуострова и решила не давать им визы.

Ситуация совершенно дикая, о чем и заявил Сергей Викторович. По его мнению, мировой общественности полностью не откроется картина того, что на самом деле происходит в Крыму. Он особо подчеркнул, что «журналисты подвергаются дискриминации и фактически коллективному наказанию за свой выбор, который они сделали осознанно в 2014 году». Речь, соответственно, идет про референдум, в результате которого стало известно о 97 процентах населения полуострова, которые изъявили желание оказаться под опекой разумного правительства.



Что касается совещания, глава нашего МИД выразился как никогда точно. Ведь явно речь зайдет про Крым. С большой уверенностью можно заявить, что начнется телега про якобы несоответствующее нормам международного права вхождение Крымского полуострова в состав Российской Федерации.

Кто, как не крымские журналисты, расскажет о том, что происходит в регионе на самом деле? Представьте, что судебное разбирательство происходило бы без ответчика. То есть тупо есть истец и всё: судья, мол, решает, норм претензия или нет. Вот тут то же самое.

И понятно, что вряд ли получится добиться справедливости, ибо за Веной явно стоит Брюссель и вездуссущий вездесущий Белый дом, но осветить даннуюю проблему нужно было. За что, соответственно, респект Лаврову, а также всем тем, кто в данном вопросе российского дипломата поддержал.

На Западе хотят показушную дискриминацию? Значит будут платить за это своим и без того херовым имиджем.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]