В России запустят «соцсеть» для молодых ученых
06.11.2017 558 0 0 vozduxx

В России запустят «соцсеть» для молодых ученых

---
0
В закладки
Картинки по запросу ScienсeID

Правительство России делает все возможное, чтобы обеспечить комфортабельную работу молодых ученых. Президент страны Владимир Путин инициировал создание специальной «социальной сети» для молодых ученых, которая называется ScienсeID. Новая социальная платформа предназначена для инженеров, технологических предпринимателей и ученых. Об этом рассказали представители федерального министерства образования и науки.

По задумке, «соцсеть» поможет общаться студентам, научным сотрудникам и преподавателям между собой. С помощью ScienсeID можно будет подать заявку на получение грантов, воспользоваться базой данных и даже найти себе работу.

Российская «соцсеть» не обойдется и без приятных бонусов для участников. Для этого будут созданы специальные программы лояльности, которые включат в себя бонусы, премиальные мили и много других полезных мелочей, чтобы облегчить жизнь молодых ученых.

Согласно статистике, российская наука особенно плодотворно развивается последние пять лет, во многом благодаря государственной поддержке. Так, количество научных работников в возрасте до 39 лет возросло с 37% до 43%, выровнялся средний возраст ученых.

В конце 2016 года Совет при президенте РФ по стратегическому развитию утвердил проект «Вузы как центры пространства создания инноваций». Согласно планам государства, к 2025 году в России должно появиться не менее 100 центров университетских центров инновационного, технологического и социального развития. Государство предоставляет на эти цели почти 45 млрд. рублей.

Запуск российской социальной соцсети для ученых ScienсeID должен состояться в 2019 году.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]