ПРОВИНЦИАЛКА. Что скрывается за красивыми историями успешных женщин
27.02.2016 557 0 0 kibernetika

ПРОВИНЦИАЛКА. Что скрывается за красивыми историями успешных женщин

---
0
В закладки
Я уже рассказывала, что однажды дорога привела меня на государственное оборонное предприятие, в отдел маркетинга. Заместителем начальника по оборонпоставке назначили женщину, не имеющую ни опыта работы, ни образования. Она приезжала пару раз в неделю после двух часов дня на огромном джипе и разгуливала по предприятию в роскошной норковой шубке.



Рядовые сотрудники, разумеется, перемывали ей кости, особенно, когда через пару недель после появления она уже поехала в командировку и остановилась с начальником, который был в два раза старше неё, в одном номере. Подозрения полностью подтвердились, когда  бухгалтеры получили ворох чеков и счетов за шампанское, икру и розы в номер отеля для того, чтобы провести их…как «деловые расходы во время командировки».

Ей было на тот  момент чуть больше двадцати лет, и она работала в эскорте. Если кто не знает, это те самые женщины, которые появляются на светских мероприятиях с состоятельными мужчинами, ездят к ним на дачи, проводят с ними время в саунах и т.д. Поощряется миф о том, что всё происходит невинно, и они их только сопровождают. Наивные люди даже в это верят. Начальник отдела был одновременно владельцем этого самого эскорта, и таким образом, ему хотелось окружить себя помощницами,  выбив для них зарплату, часть из которой, вероятно, шла ему в карман. Другие сотрудники очень быстро пронюхали, сколько она получала. Начальник карманного и никому не нужного отдела, в котором числились два с половиной человека и сонная муха, хватаясь за сердце, поделился размером её гонорара даже со мной. Сам он, проработав двадцать пять лет, и имея два технических образования и учёную степень, получал сорок тысяч в месяц, в то время как «девочка»,  которая не делала ничего, а только числилась, — 350 000 рублей.

Но красавице было скучно, и она требовала дополнительного внимания. Однажды начальник договорился о том, чтобы журналисты за небольшое вознаграждение написали статью.  Так в одном из глянцевых московских журналов  появилась статья о успешной молодой женщине, которая добилась всего в жизни сама, приехав в столицу из глубинки. «Теперь она торгует гранатомётами» — значилось в статье. Эта очаровательная красавица,  занимающая должность заместителя по оборонпоставке продаст вам любое оружие!»

Это было такой невероятной ахинеей и наглой ложью, что даже не хочется комментировать, поскольку никто, даже сам генеральный директор предприятия, оружием не «торговал», ведь все заказы были исключительно оптовыми и осуществлялись через «Рособорнэкспорт». Словно издевательское подтверждение всей бредовости статьи, рядом напечатали её фото в купальнике и босоножках на высоких каблуках, что выглядело несколько провокационно и неоднозначно, и мало увязывалось в голове думающих людей с образом деловой женщины, тем более, занимающей такую должность…

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]