Лидер Каталонии сдался брюссельской полиции
05.11.2017 348 0 0 varlamov

Лидер Каталонии сдался брюссельской полиции

---
0
В закладки
Отстраненный Мадридом от власти глава Каталонии Карлес Пучдемон и четверо его советников сдались полиции в Брюсселе, сообщает местный телеканал VRT.

2 ноября суд в Испании арестовал восьмерых бывших членов каталонского правительства. Они, как и Пучдемон, обвиняются по трем статьям: бунт, мятеж и растрата государственных средств. 3 ноября суд в Испании постановил выдать европейский ордер на арест Пучдемона. Ожидается, что бельгийские власти экстрадируют бывшего главу Каталонии и его советников в Испанию.

Парламент Каталонии принял декларацию о независимости от Испании 27 октября. После этого Мадрид отстранил все руководство региона от власти, а прокуратура Испании подала в Верховный суд и Национальную судебную коллегию королевства иски, обвинив каталонских руководителей по трем статьям: бунт, мятеж и растрата государственных средств. В рамках этого дела и были арестованы восемь политиков.

31 октября Конституционный суд Испании приостановил действие декларации о независимости, принятой Каталонией. Данное решение будет действовать до выборов в региональный парламент, которые пройдут 21 декабря.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]