Повторное наказание за одно и то же преступление
04.11.2017 445 0 0 masterok

Повторное наказание за одно и то же преступление

---
0
В закладки


Вот смотрите, такая юридическая загадка. Допустим какого то человека посадили за убийство, которое он не совершал. Человек отсидел весь срок и вышел на свободу. И тут он вдруг встречает того, кого якобы он убил. Понятное дело что он его подставил. Так вот, этот отсидевший человек в порыве ярости убивает виновника своих несчастий.

Вопрос: посадят ли человека, если есть статья 50 Конституции РФ, где сказано, что никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

Сначала ваш вариант:

View Poll: #2074406

А теперь правильный вариант:

Во-первых, если человек отсидел ни за что и это будет доказано, то он имеет право на реабилитацию (УПК РФ Статья 133).

Во-вторых, реальное убийство гражданина, которого уже якобы убивали, образует новый состав преступления. Ведь изменится субъективная сторона (психическое отношение лица к совершаемому им общественно опасному деянию) и объективная сторона преступления (место, время, обстановка, орудие, средство совершение преступления).

Даже если объективная сторона и совпадет с прошлым преступлением, за которое вы отсидели, но не совершали, то субъективная сторона будет точно другая. А новый состав преступления - это новое наказание.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]