Почему все без ума от iPhone X
04.11.2017 417 0 0 masterok

Почему все без ума от iPhone X

---
0
В закладки



Ажиотаж в отношении нового iPhone охватил весь мир. Старт продаж iPhone 8 прошёл спокойно (и даже буднично), но не "десятки". Кто то смеется над этим, кто то плюет в их сторону, но многие просто  выстроились очереди за несколько суток до появления гаджетов в магазинах. И это неудивительно, потому что "десятка" кардинально отличается от предыдущей версии и напичкана уникальными фишками.

О них и пойдёт речь.

Экран

Apple не первая, кто сделал безрамочный смартфон, но ей удалось занять дисплеем максимально возможную площадь фронтальной панели, избавившись от областей как над, так и под ним. Смартфон получил ультрачёткий OLED-дисплей с разрешением 2436х1125 и плотностью пикселей в 458 ppi, занимающий практически всю переднюю панель. Клавиши Home больше нет. Экран поддерживает HDR, а также технологию True Tone, изменяющую цветовую гамму в зависимости от окружающего освещения.



Face ID



Десять главных фишек "десятки", или Почему все без ума от iPhone X

Так как кнопки "домой" нет, разблокировка осуществляется при помощи Face ID. Идея распознавания лица для разблокировки устройства не нова, но Apple внедрила в iPhone X систему сверхточного 3D-сканирования TrueDepth, которая вместе с машинным обучением гарантирует 100-процентное узнавание, даже если вы перепили или не побрились. Уверяют даже, что система распознаёт близнецов.



Процессор

iPhone X получил процессор A11 Bionic. Компания заявляет об увеличении производительности на 25–70% по сравнению с предыдущим поколением процессоров. Процессор состоит из четырёх энергоэффективных ядер Mistral, отвечающих за выполнение несложных задач, и двух высокопроизводительных ядер Monsoon, которые задействуются при сложных вычислениях.



Animoji



Благодаря функции захвата движений лица теперь можно анимировать Emoji-символы и делиться ими с друзьями. Теперь друзья могут получить от вас эмодзи с вашей мимикой и вашим голосом. Как это работает: камера TrueDepth создаёт маску вашего лица на основе движений 50 мышц. Затем iPhone X накладывает эту маску на виртуального анимированного персонажа, и он в точности повторяет вашу мимику. Таким образом можно даже записывать аудиосообщения.



КамераTrueDepth




Десять главных фишек "десятки", или Почему все без ума от iPhone X

Разрешение всего 7 Мп, но камера получила новые возможности. Портретный режим значительно улучшен: теперь можно снимать селфи с чётким передним планом и художественно размытым фоном, а режим "Портрет" и вовсе предлагает такие эффекты, как студийный свет. В общем, новый айфон по качеству снимает не хуже "зеркалки".



Вспышка True Tone Quad-LED Slow Sync



Десять главных фишек "десятки", или Почему все без ума от iPhone X

Вспышка True Tone Quad-LED в iPhone X получила режим медленной синхронизации Slow Sync, который необходим при ночной и вечерней съёмке, чтобы аккуратно подсветить объект и в то же время проработать фон.



Аккумулятор

Компания заявила, что iPhone X сможет прожить от аккумулятора на два часа больше, чем iPhone 7. Учитывая сравнимые размеры корпуса, это просто отличная новость для поклонников Apple. Но главное нововведение заключается в добавлении функции быстрой зарядки. Теперь iPhone способен восполнить половину заряда всего за 30 минут.

Беспроводная зарядка




Десять главных фишек "десятки", или Почему все без ума от iPhone X

Apple добавила в новый iPhone функцию беспроводной зарядки. Официальных модулей беспроводной зарядки можно пока не ждать, но компании-партнёры вроде Belkin и Mophie предлагают такие девайсы.



Видео 4K c частотой 60 кадров/с

iPhone X стал первым смартфоном, который научился записывать плавное 4K-видео с частотой 60 кадров/с — то что надо для динамических сцен. Кроме того, Х может снимать Slo-mo в Full HD и с частотой 240 кадров/с.


Технология дополненной реальности — AR

Дополненная реальность становится неотъемлемой частью смартфонов Apple. В X применены новые камеры, датчики положения, и ARKit с iOS 11 становится полноценной частью экосистемы. Это значит, что количество приложений AR будет только расти.



Ну и последняя, самая главная фишка - ЦЕНА:



Я думаю долго кто еще не сможет освоить настолько массовый и настолько дорогой продукт, обладание которым часто шуточно, а иногда и не очень приводит к альтернативе продажи почки.

источники
https://life.ru/t/iphonex/1057454/diesiat_ghlavnykh_fishiek_diesiatki_ili_pochiemu_vsie_biez_uma_ot_iphone_xуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]