Сенатор в США назвал Россию «фашистским государством»
02.11.2017 456 0 0 vozduxx

Сенатор в США назвал Россию «фашистским государством»

---
0
В закладки
Картинки по запросу Сенатор в США назвал Россию «фашистским государством»

Иногда лучше молчать, чем говорить. В целом такая позитивная штука как «свобода слова» — это залог демократии и здорового общества, но когда с ней перебарщивают и переходят на откровенные оскорбления, с этим надо что-то делать. У американцев такое в порядке вещей. Любой политик может прийти на телевидение или выступить в Сенате, выругаться или сказать какую-то откровенную чушь, и ему за это ничего не будет. Свобода слова же.

Так и поступил американский сенатор Рон Уайден, который назвал Россию «фашистским руководством». При этом выступление сенатора транслировалось в прямой эфир на телевидение. По словам сенатора, именно Россия подрывает американскую демократию, из-за чего Америке придется защищать свои ценности.

Тут, простите, должен вмешаться. Россия выступает против фашизма с тех пор, как одержала победу в Великой Отечественной войне. Россия осуждает фашизм и сегодня. И называть Россию «фашистским государством» — это, мягко говоря, полный абзац. А единственные ценности, которые есть у американцев — это лживая и убогая пропаганда.

Немного жестче, чем я, отреагировало на такое заявление российское посольство в Твиттере, назвав это «неприемлемым выпадом».

Дипломаты назвали тон сенатора тоном лавочника и обвинили американцев в развязывании Второй мировой войны. Дипломаты попросили «уяснить», что Россия никаким образом не вмешивалась во внутренние дела Соединенных Штатов.

Мне кажется странным сама возможность говорить такие слова в Америке, которая так бдит толерантность. Кроме того, это грязная ложь. Слова сенатора — откровенное оскорбление, за которые нужно отвечать. Ни один российский дипломат не позволяет себе столь резких высказываний, а если такое и происходит, то только в виде ответа американским коллегам.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]