Блогеров и журналистов заменят роботы
02.11.2017 551 0 0 nikitskij

Блогеров и журналистов заменят роботы

---
0
В закладки


Ну что братва, скоро нас всех тут заменят роботы, которые пишут статьи за пару секунд. Причем, роботы-журналисты появляются все чаще и чаще.

В Южной Корее представили робота-журналиста, который пишет заметки о футбольных матчах. Он пользуется базой слов и предложений, предварительно составленных журналистами, а текст пишет в три этапа. Сначала собирает данные, потом составляет новостную заметку, а в завершение проверяет орфографию и пунктуацию. Статью робот выдает за 1-2 секунды...

В Китае тоже создали робота-журналиста. Он пишет как большие статьи, так и краткие заметки, при этом с большой скоростью анализирует огромные объемы данных.

Подобные роботы быстрее людей-журналистов анализирует данные и пишет тексты, а значит, совсем скоро новостные ресурсы начнут использовать их в качестве ассистентов репортёров, редакторов и корреспондентов повсеместно.

У нас в ЖЖ тоже есть робот-блогер. Программист shaltay_boltay умер еще в сентябре, а его блог обновляется автоматически каждый день. Робот-бот пишет посты...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]