Как русские рулили Google и YouTube
31.10.2017 527 0 0 nikitskij

Как русские рулили Google и YouTube

---
0
В закладки


Знакомые американцы всегда при встрече задают мне вопрос про «русский след» на выборах в США. Им там так сильно прочистили мозг пропагандой, что они уже всерьез считают, что русские самые влиятельные в мире. Честно говоря, эта тема всегда вызывала у меня улыбку, но как только речь заходит о России, американцы серьезны…

С другой стороны, их можно понять, ведь в США этот больной вопрос не утихает. Дошло до того, что в рамках расследования о вмешательстве России в выборы президента США стали анализировать любою российскую активность в социальных сетях. Местным интернет-гигантам пришлось даже отчитываться об объемах «манипуляций» через соцсети.

Так, Facebook сообщил, что посты, якобы связанные с интересами России, в соцсети видели 126 миллионов американцев, или около 40 процентов населения страны, а Google утверждает, что пророссийский контент продвигался через принадлежащий ей видеохостинг YouTube. Компания насчитала 17 каналов, опубликовавших 1108 пророссийских роликов общей продолжительностью 43 часа. Хотя эти ролики в общем набрали всего 309 тысяч просмотров. Да у меня на канале просмотров в три раза больше! Что за детский сад?

Ладно, хоть отстали от канала RT и других российских СМИ на платформе YouTube. Компания Google сообщила, что не выявила никаких нарушений политики YouTube российскими СМИ.

Впрочем, американцы не унимаются, и я уже сам скоро поверю в то, что мы действительно манипулируем США-)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]