Минздрав не одобряет: продажа алкоголя в интернете запрещена
30.10.2017 422 0 0 braille-teeth

Минздрав не одобряет: продажа алкоголя в интернете запрещена

---
0
В закладки
Достаточно волнительная тема в последнее время в СМИ тема про интернет-покупки.
Совсем недавно, одна, наверное, счастливая пара из Флориды купила через известный американский сайт почти 30 кг марихуаны. Удивляться тут нечему, конечно, ибо в Америке во многих Штатах не пытаются бороться с наркотиками. Доступность в данном случае играет особую роль.



Правительство Штатов вообще понимает, что за компьютером может оказаться и десятилетний ребенок? К примеру, чтобы ограничить россиян от подобного риска, Минздрав уже выступил с инициативой по запрету на покупки алкоголя через интернет. Иначе, как такого рода покупка сможет соответствовать закону? Никто не знает, какого возраста будет потенциальный покупатель, и отследить это невозможно.
Также не стоит забывать, что сайты имеют принцип «вирусной» работы, что опять же, повлечет за собой незаконную рекламу горячительных напитков.

Многие скажут, что, прежде всего, это удобство. Но ведь речь идет о здоровье нации и никаких поблажек в данном вопросе быть не должно. Такие предложения на государственном уровне сразу должны пресекаться. На мой взгляд, «ведомство здоровья» принимает важные для страны антиалкогольные меры.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]