Нужна ли полная анонимность в ЖЖ?
25.02.2016 518 0 0 kibernetika

Нужна ли полная анонимность в ЖЖ?

---
0
В закладки
В ЖЖ до сих пор полно сумасшедших и троллей, в то время как на других ресурсах их значительно меньше. Почему большинство блогеров возмущаются тем, что комиссия на бирже гигантская и за обслуживание журнала и отключение рекламы далеко не все хотят платить?



Дело в том, что мы до сих пор совершенно незащищены. В ЖЖ по-прежнему даже нет блокировки по IP, хотя и это не является панацеей. Существует слишком много чокнутых и озлобленных людей, которые пользуются динамическим адресом и делают фейки и клоны с помощью компьютерных программ. Больше всего от них страдают более-менее заметные топовые блогеры, которым они пишут ахинею.

Прежде чем просить комиссию и хорошую оплату за обслуживание, нужно полностью обезопасить пользователей: мгновенно выявлять клоны, которые были зарегистрированы с помощью посторонних программ и удалять. Возможно, даже сделать регистрацию вплоть до паспортной, с указанием реального имени, видного только руководству ЖЖ, тогда число троллей будет стремиться к нулю. Никто не нахамит, если вы знаете, что он — Пётр Иванов, бухгалтер из такой-то компании. Анонимность редко бывает со знаком плюс. Обычно она нужна только мошенникам, хамам или первертам, и ассоциируется с бунтом и неприемлимым поведением.

Нормальный адекватный человек не должен писать в интернете что-то, чего он побоится сказать вам в лицо, столкнувшись на улице или в буфете.

View Poll: #2037910

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]